российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое увольнение в Мингосимущества Свердловской области Уходит замминистра, которого постоянно требовала наказать прокуратура

Из свердловского правительства уходит еще один чиновник с неоднозначной репутацией. Как стало известно «Новому Региону», замминистра госимущества Михаил Жабреев написал заявление на увольнение – министр Владимир Левченко уже подписал документ.

Официально Михаил Жабреев уходит из МУГИСО по собственному желанию, но в неофициальных беседах в «Белом доме» истинными причинами его увольнения называют неоднократные меры прокурорского реагирования. Еще в прошлом году Верх-Исетский суд Екатеринбурга постановил, что г-н Жабреев незаконно сдавал в аренду земли свердловских лесопарков. После этого прокуратура пять раз требовала его наказать, но эти решения не исполнялись в течение нескольких месяцев.

Известно также, что в структуре МУГИСО Жабреев проработает до 28 июня этого года. Так как у замминистра уже отобрали весь функционал, связанный с вопросами землепользования, в ближайшие дни он отправится в отпуск, а его дальнейшие планы трудоустройства неизвестны. По данным агентства, кадровую замену Михаилу Жабрееву не подобрали до сих пор. Таким образом, у министра Левченко сейчас остался всего один заместитель – Александр Перваков – еще один зам Левченко – Валерий Дубовцев ушел из министерства в апреле этого года.

Ссылка по теме:

Прокуратура: МУГИСО незаконно передавало лесопарки в частные руки >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Скудный паводок ограничил размножение рыбы в Свердловской области. / В Екатеринбурге пройдет форум девелоперов и инвесторов. / В Москве открылась выставка Уралвагонзавода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках