российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин уволил директора-основателя екатеринбургского Театра Эстрады Николая Головина «Вся общественность, особенно джазовая, на ушах стоит»

Свердловский губернатор Александр Мишарин накануне принял очередное загадочное кадровое решение и уволил директора (и основателя) екатеринбургского Театра Эстрады Николая Головина. «Ни причин, ни мотивировок в уведомлении не было. Просто информация, что контракт со мной прерван», – недоумевает Головин.

Между тем, мишаринское решение взбудоражило екатеринбургскую культурную общественность. «Звонки идут постоянно. Вся общественность, особенно джазовая, здесь, в Москве, в Питере на ушах стоит. Никто ничего не понимает. Я тоже был ошарашен. Я создавал этот театр, можно сказать, родил и тащил на себе 14 лет, а тут такое. Как гром среди ясного неба», – поделился переживаниями с «Новым Регионом» основатель ТЭ.

Кроме того, по информации сотрудников Театра Эстрады ситуация усугубляется и финансовыми неудобствами, связанными с отставкой Николая Головина. «Губернатор директора снял, а нового не назначил. Так что сейчас нет человека с правом подписи финансовых документов. Ни аванс получить, ни отпуск оформить», – возмущаются в ТЭ.

Так что сотрудники Театра Эстрады намерены сражаться за Николая Николаевича и, по некоторым данным, сегодня перед зданием культурного учреждения в центре города пройдет протестная акция по поводу кадровой политики Мишарина. «Я уже не директор, так что не могу говорить от имени коллектива театра, но действительно люди в холле сейчас собираются», – подтвердил серьезность намерений сотрудников ТЭ Головин.

Стоит также отметить, что подобный скандал разразился в уральской столице буквально неделю назад, когда свердловские власти приняли похожее решение и неожиданно уволили директора Мужского хорового лицея Сергея Пименова. Тогда сотрудники и родители учащихся МХЛ встали на защиту директора и вышли к лицею с плакатами и транспарантами. Протестующие перекрыли вход в МХЛ и не пускали в здание новое руководство учебного заведения. В ситуацию пришлось вмешаться главе областного кабмина Анатолю Гредину. В результате стороны договорились, что увольнение Сергея Пименова будет обжаловано через суд. Пока идет разбирательство, лицеем будет руководить и.о. директора.

Ссылка по теме:

Актеры екатеринбургского Театра Эстрады готовы объявить голодовку >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

Пожарные пригрозили уральцам штрафами за разведение костров. / Руководитель Севастополя Валерий Саратов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Опека нового советника губернатора Мишарина может «выйти боком» свердловскому министру финансов. Премьерная пресс-конференция главы Минфина Колтонюка получилась ущербной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках