российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в Иркутске

Очередной инцидент произошел с самолетом из парка «Уральских авиалиний». 4 июня в 18:25 от дежурного аэропорта Иркутска на пульт службы «01» поступила информация об угрозе аварии самолета «Ту-154» с бортовым номером 853557, следовавшего рейсом 281 по маршруту «Екатеринбург – Иркутск – Хабаровск». После взлета самолета из Иркутска загорелось табло «Опасная вибрация второй силовой установки». Установка была отключена, самолет начал вырабатывать топливо перед аварийной посадкой. На его борту находилось 60 человек – 52 пассажира и восемь членов экипажа. Посадка произведена в 19:16 по местному времени. В Иркутске были срочно приведены в готовность аварийно-спасательные службы аэропорта, медицины катастроф, Иркутская областная поисково-спасательная служба, управление государственной противопожарной службы, три специалиста скорой медицинской помощи.

Посадка была произведена успешно. Жертв и пострадавших нет. По факту отказа силовой установки проводится расследование, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области.

Ссылки по теме:

У уральских авиакомпаний появились серьезные проблемы, – самые крутые слухи недели >>>

«Уральские авиалинии» пополняют свой парк бывшими в употреблении самолетами >>>

Свердловские турфирмы отказываются от услуг «Уральских авиалиний» >>>

На Урале грядет передел авиарынка >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.05

В Камышловском районе из-за долгов перед энергетиками без света может остаться исправительная колония. / 6 июня ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.06.05 18:35 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках