российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рязани задержали предполагаемого организатора хищения уральского «пенсионного миллиарда»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Рязани предполагаемого организатора хищения 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ. Об этом сообщает Следственный комитет при МВД России.

Под подозрение попал некто Кирилл Устинов – по информации следователей, неизвестный заранее проинформировал мужчину о том, что правоохранители знают о его местонахождении. После того, как на его телефон начали поступать звонки с рекомендациями скрыться, Устинов сменил 23 абонентских номера и стал передвигаться исключительно на такси. Накануне следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. В настоящее время Устинов конвоируется в Москву.

Отметим, что круг коммерческих структур, задействованных в хищении «пенсионного миллиарда», был определен еще весной этого года. Обыски прошли в помещениях московского филиала Тверского коммерческого банка «КБЦ», АКБ «Русско-германский торговый банк» и в офисах целого ряда организаций.

Стоит напомнить, что скандал с деньгами Пенсионного фонда РФ в банке ВЕФК разгорелся в Свердловской области в начале 2009 года. В декабре 2008 года региональное отделение ПФР направило на счет управления Федеральной почтовой связи в ЗАО «Банк ВЕФК-Урал» средства для выплаты пенсий и пособий. Однако в феврале у банка была отозвана лицензия, и миллиард рублей оказался «замороженным» на счету «Почты России».

Ссылки по теме:

Банкрот «ВЕФК-Урал» начал выплачивать Почте России пропавший «миллиард» >>>

Срочно! Центробанк России: деньги свердловских пенсионеров хранились в «ВЕФКе» незаконно >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 02.09.10

Создатель комитета «Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть» написал политический манифест. Екатеринбуржцев призвали бороться за тотальное обновление. / Свердловское ФСБ пока не знает, как пользоваться новыми полномочиями по предостережению граждан. / Свердловские школьники стали чаще «химичить» с бомбами – ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках