российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: Гаринская дума единогласно проголосовала за отставку Анатолия Шевалдина

Сегодня Гаринская городская дума единогласно проголосовала за прекращение полномочий мэра Анатолия Шевалдина. Он подал в отставку по причине ухудшения состояния здоровья. Анатолий Шевалдин – инвалид II группы и находился на больничном с мая этого года.

Исполнять обязанности мэра начала Татьяна Картаева, которая ранее была заместителем главы города по социальной политике.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин объявлял о том, что гаринский мэр подал в отставку еще в апреле текущего года. Вопрос был отложен до выхода Анатолия Шевалдина с больничного. Напомним, что в Гарях на увольнении главы еще в конце прошлого года настаивали и местные депутаты, считающие, что Шевалдин со своими обязанностями не справляется, в том числе и потому, что постоянно находится на больничном.

Таким образом Шевалдин стал уже четверым мэром в Свердловской области, об отставке которого стало известно за последние 2 недели. Первой в этой череде стала глава Кушвы Галина Никитина, ее примеру последовали мэры Тавды и Талицы – Александр Соловьев и Сергей Горбунов.

Ссылки по теме:

Уже третий мэр в Свердловской области подал в отставку – им стал талицкий глава Сергей Горбунов >>>

Гари, Свердловская область, Андрей Ульянов

Гари, Свердловская область. Другие новости 03.09.10

Библиотека в Екатеринбурге организовала доставку книг на дом. / В Екатеринбурге начал дорожать бензин. / В Екатеринбурге в собственной квартире найден мертвым крупный бизнесмен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках