российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: по факту продажи имущества Ирбитского хлебозавода возбуждено уголовное дело

Скандальная история с продажей актива свердловского правительства – «Ирбитского хлебозавода» получила продолжение. По факту отчуждения имущества предприятия возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, факт продажи заводского здания неожиданно вскрылся этим летом. Причем для МУГИСО, представляющего интересы собственника – Свердловской области, это стало по-настоящему неприятным сюрпризом. Учитывая тот факт, что решение о продаже было принято без ведома главного акционера – государства в лице МУГИСО и Минсельхоза, легитимность сделки вызывала сомнение у депутатского корпуса.

Позже выяснилось, что заводское здание и часть участка под зданием Ирбитского хлебозавода были проданы по цене двухкомнатной квартиры в Екатеринбурге – за 2 миллиона 800 тысяч рублей. Продажа завода привела к невозможности выполнения им своих уставных задач, в связи с чем 5 августа МУГИСО направило в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании этого договора недействительным. Между тем, не дожидаясь итогов расследования, генеральный директор предприятия Юрий Коростылев оставил свой пост.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день следственные органы завершили проверку. По ее итогам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Ссылки по теме:

На Урале имущество «государственного» завода продали по цене двухкомнатной квартиры >>>

Прокуратура вмешалась в судебный процесс по «Ирбитскому хлебопекарному заводу» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

Косовские сербы желают стать гражданами РФ. Белград окончательно «сдал» Косово в обмен на членство в ЕС. / В Екатеринбурге завершается ввод в строй нового перинатального центра. / НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО). Долгожданная отставка уже совсем близко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках