российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начались публичные слушания по поправкам в Устав Зарегистрировались для участия более 500 человек, выступать будут более 100

В Екатеринбурге открылись публичные слушания по поправкам в Устав города. Мероприятие, задолго анонсированное, и вызвавшее большой общественный резонанс еще в процессе подготовки, проходит в киноконцертном театре «Космос». Напомним, что такой всплеск интереса поправкам в Устав обеспечил вопрос о введении поста сити-менеджера в уральской столице. Для того, чтобы вместить всех желающих поприсутсвовать на знаковом мероприятии, слушания перенесли из мэрии в ККТ «Космос».

Как передает корреспондент «Нового Региона», регистрацию к двум часам на входе в кинотеатр прошли более 500 человек. Это и политики и бизнесмены, депутаты областной и городской дум, обычные горожане. Участник слушаний получал спецбилет, свидетельствующий о том, что он полноправный участник мероприятия и может голосовать за или против поправок. Регистрация закончилась ровно в 14 часов, несмотря на то, что желающие поучаствовать еще подходили к «космосу» и пытались попасть на слушания.

Проводит мероприятие заместитель мэра Екатеринбурга по экономике Александр Высокинский. Он просветил участников слушаний о регламенте, процедуре голосования и т.п. Напомним, что по предварительным данным, в связи с большим числом участников выступающим будет даваться на речь около 2 минут. Для выступлений записались 128 человек.

Напомним, что предметом сегодняшних слушаний являются поправки в Устав города, предложенные депутатом Яковом Спектором. Властные полномочия в уральской столице предполагается разделить между главой Екатеринбурга и сити-менеджером. Основной спор сейчас идет вокруг того, как выбирать людей на эти должности.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Гордума Екатеринбурга начала работу над поправками в Устав >>>

Как стать новым «хозяином» Екатеринбурга?/«Новый Регион» о требованиях к кандидатам и порядке назначения сити-менеджера >>>

Как стать новым «хозяином» Екатеринбурга-2/«Новый Регион» об обязанностях и назначении главы города >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.09.10

Французские архитекторы хотят увидеть район Академический в Екатеринбурге. / На реконструкцию спортшколы «Юность» в Екатеринбурге потратят 200 млн. рублей. / Урал шокирован известием о закрытии программы поддержки моногородов. Придется придумывать альтернативные меры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках