российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу города в Екатеринбурге изберут 23 ноября, сити-менеджера – 7 декабря (ФОТО) «Калифом на час» станет зам Чернецкого Якоб

Сегодня городская дума Екатеринбурга утвердила сроки, в которые будет проведена замена власти в уральской столице. С завтрашнего дня (когда будет официально опубликовано решение об отставке нынешнего мэра) временным главой города станет первый заместитель Чернецкого Александр Якоб. Этот функционал будет возложен на него до момента избрания человека на новую (тоже переходную) должность – председателя гордумы-главы города. Это избрание будет проходить 23 ноября на заседании думы, выбирать парламентарии будут из своих же рядов.

Как только это случится, Александр Якоб будет «переброшен» в другое кресло временного руководителя – он будет исполнять обязанности главы администрации Екатеринбурга – то есть сити-менеджера. На этом посту он пробудет до 7 декабря, когда гордума выберет из предложенных конкурсной комиссией кандидатур постоянного сити-менеджера.

Заявления и резюме у желающих стать главой администрации уральской столицы начнут принимать с 8 ноября в орготделе гордумы (каб. 419). Прием заявок продлится до 26 ноября, после чего их рассмотрит конкурсная комиссия. Напомним, что в нее вошли представители местного самоуправления – 6 человек и областной власти – 3 человека. Состав «городских» сегодня утвердила гордума, состав «областных» членов комиссии сегодня же должна одобрить облдума.

Комиссия, рассмотрев все заявки, должна вынести на обсуждение городской думы не менее 2 кандидатур потенциальных сити-менеджеров. Напомним, что голосовать за них екатеринбургские депутаты будут 7 декабря.

Ссылки по теме:

Мэр Екатеринбурга Чернецкий отправился «собирать пожитки» >>>

Гордума Екатеринбурга выберет председателя гордумы-главу города из своих рядов 23 ноября.

Пока руководить городом будет один из замов Чернецкого – Александр Якоб (в центре).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.10

ЧП на предприятии НТМК в Нижнем Тагиле: четверо рабочих получили ожоги. / В почтовом отделении на окраине Екатеринбурга снимают кино. / Окрестности Екатеринбурга вновь охватили торфяные пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках