российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сгоревший на Урале поселок Вижай до конца ликвидирован не будет

Северный уральский поселок, сгоревший минувшим летом, не будут исключать из списка населенных пунктов Ивдельского городского округа. Как сообщили «Новому Региону» в администрации муниципалитета, эта процедура невозможна по одной простой причине – в поселке Вижай есть несколько земельных участков, взятых в аренду охотниками и рыболовами, а также владения погорельцев.

«Вся территория Ивдельского городского округа состоит из 34 населенных пунктов, некоторые из которых, как и Вижай, в свое время опустели. Сейчас там фактически нет жилья, однако есть арендованные участки – к примеру, в сгоревшем Вижае собирались строить собственную базу охотники и рыболовы. Ликвидировать населенный пункт с юридическими задействованными землями нельзя, и он продолжает «жить» на бумаге», – рассказали агентству в администрации.

Напомним, днем 11 августа природный пожар в районе поселка Вижай (Ивдельский район) перешел из низового в верховой и перекинулся на населенный пункт. В результате все 16 домов Вижая сгорели дотла, а его жители – 26 человек – были эвакуированы в город Ивдель. В настоящее время власти заканчивают расселение погорельцев.

Не исключено, что в Свердловской области насчитываются десятки таких населенных пунктов, оставшихся в силу разных причин без жителей, но продолжающих существовать на бумаге.

Ссылка по теме:

Уральские манси остались без связи с внешним миром – сгоревший летом поселок Вижай был их «перевалочной базой» >>>

Лесной пожар захватил уральский поселок Вижай/Жители эвакуированы, населенный пункт сгорел полностью >>>

Ивдель, Свердловская область, Елена Таскина

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 11.11.10

Декабрь для екатеринбургских театралов будет жарким: на Урал едет «Современник». Ранее было заявлено о гастролях театра Виктюка. / Портфель потребительских кредитов банка «Кольцо Урала» вырос на 300 процентов. / Президент проведет интернет-прием граждан. Смогут ли в нем поучаствовать жители Екатеринбурга – неизвестно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках