российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Должность сити-менеджера Екатеринбурга оказалась привлекательней, чем представлялось поначалу Многие города могут позавидовать

По состоянию на 11 ноября в городскую думу Екатеринбурга до сих пор не было подано ни одного резюме от соискателя на должность сити-менеджера. Возможно, нулевая активность екатеринбуржцев связана с тем, что, согласно проекту контракта, сити-менеджеру предлагают зарплату в 35 тысяч рублей. «Новому Региону» удалось выяснить, что на самом деле не все так печально, и в действительности сити-менеджер будет получать порядка 130 тысяч рублей в месяц.

Дело в том, что зарплаты муниципальных служащих во всех регионах страны определяются законодательством субъекта РФ. В Свердловской области зарплата чиновников всех муниципалитетов рассчитывается на основании постановления областного правительства. В нем все города области разделены на семь категорий. Екатеринбург входит в первую категорию, а в седьмую входит, например, Пелым.

Согласно все тому же постановлению, оклад главы Екатеринбурга действительно составляет 35 тысяч рублей. С учетом уральского коэффициента этот оклад достигает 43 тысяч. Но, как и прописано в контракте, к этому плюсуется еще множество надбавок. За выслугу лет, например.

Справедливости ради стоит добавить, что тайны из реальной зарплаты как главы города (он же теперь будет председателем думы), так и главы администрации (сити-менеджера) не делается. Все цифры можно узнать из проекта бюджета города. Так, в следующем, 2011 году, на содержание главы города заложено 2 миллиона 400 тысяч рублей, а на содержание сити-менеджера – 2 миллиона 100 тысяч.

С вычетом всех налогов, глава будет получать на руки 150-160 тысяч, а сити-менеджер – порядка 130 тысяч в месяц.

Отметим, что если посмотреть ситуацию с зарплатами сити-менеджеров в других городах России, то разброс по суммам будет очень велик. Например, в Твери зарплата главы администрации составляет 17 тысяч рублей (само собой, в реальности получает он бОльшую сумму – также нужно учесть различные надбавки). В Перми и того меньше – 16 тысяч 600 рублей. В Нижнем Новгороде чуть повыше – 28 тысяч. А вот в Благовещенске, например, о зарплате сити-менеджера говорят в полном объеме. Там она составляет 100 тысяч в месяц. В Туле – 117, а в Калининграде – 173 тысячи рублей.

Напомним, что в Екатеринбурге прием документов от желающих участвовать в конкурсе на занятие должности сити-менеджера начался 8 ноября, а закончится 19 ноября. 26 ноября комиссия по отбору кандидатур соберется для выбора наиболее достойных. Затем не менее двух кандидатур комиссия представит городской думе, а та уже должна будет утвердить кого-то одного. Ориентировочно это произойдет 7 декабря.

Ссылки по теме:

На вакансию сити-менеджера в Екатеринбурге пока никто не заявился/Главе администрации обещана зарплата 35 тысяч рублей >>>

Главу города в Екатеринбурге изберут 23 ноября, сити-менеджера – 7 декабря >>>

Отставка мэра Екатеринбурга Чернецкого состоялась >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.10

«Красноуральский химзавод» за долги ограничен в потреблении электроэнергии. Полностью отключать производство нельзя во избежание детонации взрывчатки. / Средний Урал готов вложить в наноиндустрию почти миллиард рублей. / В Екатеринбурге закроется институт МВД. Студентам предлагают ехать в Тюмень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках