российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зам руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин будет участвовать в конкурсе на занятие поста сити-менеджера По старой традиции – для массовки и подстраховки

Заместитель руководителя администрации Екатеринбурга Сергей Тушин собирается подавать документы для участия в конкурсе на занятие поста сити-менеджера уральской столицы.

Судя по сообщению в его блоге, чиновник сомневается в способности других претендентов удовлетворить условиям конкурса или правильно оформить документы. И, очевидно, по старой выборной традиции выступить дублером основного кандидата.

«Дело в том, что федеральное законодательство требует, чтобы конкурсная комиссия представила в думу не мене двух кандидатур, в противном случае конкурс может быть признан несостоявшимся. Знаю, что несколько человек уже подали документы в конкурсную комиссию, но у меня нет уверенности (в том числе потому, что знаю, какие высокие требования предъявляются к кандидатам), что все кандидаты должным образом корректно представят необходимые документы <…> Именно для того, чтобы исключить возможность срыва конкурса я подаю документы в конкурсную комиссию, – пишет чиновник. – В том случае, если мои опасения окажутся напрасными, то отзову документы из конкурсной комиссии. Действующее законодательство такую возможность предоставляет».

Напомним, что в ходе выборов и на Урале и в других регионах России нередко используются кандидаты-дублеры. Как правило, их выдвигают для массовки (чтобы выборы не были безальтернативными), для «увеличения» избирательного бюджета основного кандидата, для заявлений или грозных обвинений в адрес оппонентов основного кандидата.

В случае с сити-менеджером основной кандидат, которого намерен «подстраховывать» Тушин – нынешний и.о. главы города Александр Якоб.

Напомним, что конкурсная комиссия соберется для проведения конкурса 26 ноября. 7 декабря гордума рассмотрит представленные комиссией кандидатуры и выберет сити-менеджера. По данным на сегодняшний день (без учета заявки Тушина), документы на конкурс подало уже шесть человек.

Ссылка по теме:

Желающих занять пост сити-менеджера Екатеринбурга стало шесть >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.10

Первые итоги пребывания Путина на уральской земле: вопрос об открытии «Титановой долины» будет решаться на федеральном уровне. / На Урале медведи стали есть собратьев. «Каннибализм» проснулся в них из-за дефицита еды. / В России началось массовое банкротство зернохранилищ. Хлеб хранить негде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках