российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга может занимать свой пост не более 2 сроков подряд

Мэр Екатеринбурга не может занимать свой пост не более 2 сроков подряд. Такую поправку к Уставу города сегодня приняли депутаты гордумы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за ее принятие проголосовали 24 парламентария, против – 1, воздержались пятеро.

Как и прогнозировалось, эта поправка стала единственной утвержденной, за которую велась битва в думе. Оппозиция в городском парламенте сдалась. Одна из самых важных поправок – о влиянии думы на принятие решений о приватизации муниципальной собственности, принята не была. Напомним, согласно варианту, который был предложен оппозиционными депутатами, парламент мог сам инициировать рассмотрение вопросов о распоряжении собственностью. Теперь же, как и в старом Уставе, такая возможность им будет дана только по представлению главы города. Таким образом, заявляют депутаты, у мэрии развязаны руки в вопросе о приватизации городских объектов. Дума будет лишь соглашаться с уже совершенными сделками. По имеющейся информации на 2005 год запланирована приватизация 3200 объектов муниципальной недвижимости и 62 тысяч земельных участков.

Вопрос об участии парламента в утверждении структуры горадминстрации даже не обсуждался и был сразу исключен.

Ссылки по теме:

Принятие Устава Екатеринбурга началось со скандала >>>

Депутаты екатеринбургской думы будут рассматривать поправки в Устав города до глубокой ночи >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

В одном из жилых поселков Среднего Урала обнаружено крупное загрязнение почвы ртутью. / Принятие Устава Екатеринбурга началось со скандала. / Чилийцы составят конкуренцию УГМК в борьбе за Удоканское месторождение меди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках