российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Справедливороссы» отложили пикетирование узбекского посольства Узбекистан вступил в диалог по делу полковника Корепанова

Проблема с задержанием уроженца Екатеринбурга, полковника Юрия Корепанова, обвиняемого властями Узбекистана в шпионаже, вышла на новый уровень. Как рассказал «Новому Региону» лидер свердловских «единороссов» Александр Бурков, руководитель партии Сергей Миронов встретился в Москве с послом Узбекистана Зиядуллой Пулатходжаевым. В ходе встречи был поднят и вопрос о российском полковнике.

«Справедливороссы», которые активно вмешались в ситуацию с задержанным Корепановым, считают, что теперь Узбекистан готов пойти на диалог. Такую же готовность должна продемонстрировать и российская сторона.

«Уверен, что сам факт обсуждения проблемы на уровне официальных представителей наших государств позволил существенно снизить напряженность, существовавшую в российском обществе, искренне возмущенном задержанием соотечественника за рубежом. Мы, вместе с родными и близкими Юрия Корепанова, преисполнены надежды на благополучное завершение этого дела», – говорит Александр Бурков.

В связи с этим «Справедливая Россия» не будет проводить намеченный на сегодня пикет посольства республики Узбекистан в Москве.

Напомним, житель Екатеринбурга, гражданин России, полковник советской армии в отставке Юрий Корепанов был арестован властями Узбекистана в октябре 2010 года, во время поездки к сыну. Пенсионера приговорили к 16 годам заключения за «измену Узбекистану», где он в свое время прослужил 40 лет.

Ссылка по теме:

Стартовала всероссийская акция «Поставь свою подпись за освобождение полковника Корепанова!» >>>

«Спасти полковника Корепанова»: депутат Госдумы Бурков обратился к Медведеву >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.11

НЛМК меняет тактику в борьбе против Николая Максимова. Метхолдинг решил взять «судебным» измором соратников уральского промышленника. / Екатеринбургскому «Водоканалу» придется разработать новую инвестпрограмму. Прежняя утратила связь с реальностью. / Нужен ли нам памятник Борису Ельцину? – Голосование на сайте «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках