российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процесс регистрации на довыборах в екатеринбургскую гордуму завершается сегодня Из 9 кандидатов осталось 5

В Екатеринбурге завершается очередной этап кампании по дополнительным выборам в городскую думу. Сегодня горизбирком проведет заседание, где примет решение о регистрации или отказе в регистрации последних кандидатов. Как рассказал «Новому Региону» председатель комиссии Илья Захаров, избирком собирается отказать в регистрации самовыдвиженцам Алексею Горбатенко, Михаилу Круглову и Вячеславу Пошатскому. А вот самовыдвиженца Дмитрия Горчакова комиссия собирается зарегистрировать. Илья Захаров уточнил, что кандидатам – а изначально в выборах участвовало девять человек – было отказано в регистрации по причине недостоверных подписей или существенных нарушений в оформлении подписных листов.

Таким образом, в выборах, скорее всего, будет участвовать пять человек: один самовыдвиженец и четыре кандидата от парламентских партий. Сейчас комиссия готовит избирательные бюллетени, рассчитывая именно на такое количество участников. По сведениям Илья Захарова, кандидат от партии «Яблоко» Ирина Скачкова, которой также было отказано в регистрации, намерена обратиться в суд. Но, по словам председателя горизбиркома, перспектив такого судебного разбирательства он не видит.

Отметим, что нынешняя ситуация похожа на ситуацию с дополнительными выборами в екатеринбургскую гордуму по 11 округу, которые прошли в октябре 2010 года. Тогда после завершения периода регистрации также осталось четверо партийных кандидатов и один самовыдвиженец.

Сейчас екатеринбуржцам предстоит избрать депутата от 14 округа, место которого освободилось год назад, когда Лев Ковпак стал депутатом областной думы. Выборы пройдут в единый день голосования, 13 марта.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

Росприроднадзор выявил факты сброса грязного снега на водоемы Екатеринбурга и Нижнего Тагила. / В скандальном деле «Макси-групп» явлен «серый кардинал». Раскрыта роль члена Совета директоров НЛМК Николая Гагарина в ситуации с металлургической компанией. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках