российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат нашел способ решить проблемы Белоярского округа, страдающего от регулярных коммунальных ЧП

Белоярский городской округ этой зимой стал одной из наиболее проблемных территорий области в сфере ЖКХ. В течение отопительного сезона в ГО произошло несколько коммунальных аварий, повлекших за собой отключения тепло или водоснабжения жилых домов и социальных объектов. Существует и проблема с котельными, которые сейчас в Белоярке работают на угольном топливе. Регулярные ЧП уже стали поводом для прокурорской проверки в данной территории. Между тем, ситуация требует реальных мер, которые позволили бы прекратить аварии на сетях.

Свое решение данной проблемы предложил депутат областной думы от «Справедливой России» Илья Гаффнер. По его мнению, главное, что нужно сделать в округе – это децентрализовать систему отопления и перевести ее на газ. «Жителям трех поселков Белоярского округа нужно поставить индивидуальные котлы. Это обойдется дешевле, чем содержать угольные котельные сейчас – в 15-16 миллионов рублей. Кроме того, если кто-то вдруг не платит за газ, проще отключить одну котельную, чем лишать всех тепла. В самом поселке Белоярском нужно поставить две газовых котельные», – рассказал Гаффнер «Новому Региону».

Депутат сообщил, что он поставил вопрос изменения системы отопления в Белоярском округе на заседании бюджетного комитета областной думы. По словам Гаффнера, коллеги-депутаты поддержали эту идею. Принципиальных решений пока не принято, вопрос будет рассматриваться и решаться в обозримом будущем с участием областного министра ЖКХ.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура требует от мэров навести порядок в сфере ЖКХ >>>

В уральском селе перемерзла теплотрасса: без отопления остались несколько домов >>>

Свердловская область: очередное коммунальное ЧП в Белоярском районе >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.02.11

России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. / Общественность взяла на контроль уральских милиционеров с плохой репутацией – чтобы они не попали в полицию. / В Госдуме попросили свердловских правоохранителей взять дело о покушении на депутата из Ирбита на личный контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках