российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автопоезд из Стамбула везет на Урал уникальные станки

Утром 14 июля из Стамбула в Екатеринбург выехал необычный автопоезд. В кузовах специально оборудованных трейлеров находятся будущие экспонаты выставки «Турецкое машиностроение», которая пройдет в столице Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», станки, которые везут на Урал, были сконструированы и произведены ведущими машиностроительными предприятиями Турции.

Трейлерам с ценным грузом предстоит проделать путь длиной более трех тысяч километров. Он пройдет по территории Турции, Болгарии, Украины и России. Конечный пункт маршрута – экспозиционный комплекс «ИНЭКСПО» в Екатеринбурге, где 2 августа откроется первая в России турецкая машиностроительная выставка. Ожидается, что автопоезд прибудет в столицу Урала в последних числах июля. Узнав, что на Урале очень дождливо и холодно, отправители автопоезда предпочли подстраховаться и обильно смазали все грузовики маслом и мастикой – чтобы не ломались и не ржавели.

Доставленные на Урал станки будут смонтированы в выставочном зале на Громова, и посетители смогут увидеть их в действии и даже поработать за ними. Демонстрация работающего оборудования станет одним из главных событий предстоящей выставки. Организаторы экспозиции уверены, что это поможет потенциальным покупателям оценить возможности и технологический уровень турецких станков.

Всего в выставочном зале будет экспонироваться несколько десятков видов производственного оборудования из Турции. Среди них – как серийно выпускаемые изделия, так и освоенные только в этом году технические новинки.

Ссылки по теме:

Более 40 крупных машиностроительных компаний Турции приедут на выставку в Екатеринбург >>>

Турки представят в Екатеринбурге машиностроительный high-tech >>>

Турки попробуют удивить Урал своим машиностроением >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.05

В Екатеринбурге врачи отказались принять умиравшую женщину. Возбуждено уголовное дело. / Екатеринбург готовится принять шедевры из Русского музея. / Жители Талицы остались без горячей и холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках