российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин подтвердил, что выборы в Заксобрание могут перенести на декабрь

Выборы в Заксобрание Свердловской области могут состояться в декабре этого года. Такую возможность сегодня не исключил губернатор Александр Мишарин. Отвечая на вопрос «Нового Региона», насколько велика вероятность переноса выборов с марта будущего года на декабрь нынешнего, Мишарин сообщил, что такая возможность сейчас обсуждается.

«Вы знаете, что федеральный закон дает возможность совмещения выборов. И это должно быть решено в законодательном порядке – для этого необходимо внести изменения в закон о выборах. Тогда это станет возможным. Сейчас мы над этим думаем», – пояснил губернатор.

В свою очередь спикер нижней палаты Заксобрания Елена Чечунова подтвердила, что в настоящее время идет череда консультаций относительно возможного переноса срока выборов. При этом, как и губернатор, г-жа Чечунова обратила внимание, что для переноса выборов на декабрь распускать Заксобрание вовсе не обязательно – достаточно внести поправки к закону о выборах.

Напомним, что в феврале этого года Госдума РФ в трех чтениях одобрила закон, дающий регионам возможность проводить выборы в местные представительные органы одновременно с выборами в федеральный парламент. Закон позволяет это делать, если выборы в региональные Заксобрание должны пройти за полгода до выборов в Госдуму или спустя 6 месяцев после них.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.03.11

В отношении высокопоставленного силовика из ГУВД Свердловской области проведена проверка. / Партия «Яблоко» заявила о намерении участвовать в выборах в Госдуму. / В марте жители России стали больше покупать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках