российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин назначил Софрыгина министром экономики Свердловской области

Евгений Софрыгин официально стал министром экономики Свердловской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Сегодня губернатор Александр Мишарин подписал указ №325-УГ, согласно которому заместитель руководителя администрации главы региона по экспертно-аналитическим вопросам Евгений Софрыгин был определен на должность министра экономики Свердловской области.

Согласно документу, он приступит к исполнению обязанностей министра, а также войдет в состав членов областного правительства 1 июня 2011 года.

Напомним, место министра стало вакантным после того, как в соответствии с проводимой по инициативе губернатора реорганизации исполнительных органов власти Свердловской области, из министерства экономики было выделено министерство развития и инвестиций. Его возглавит бывший министр экономики Михаил Максимов, который займется теперь привлечением инвесторов в такие крупные проекты, как «Иннопром» и «Титановая долина». Планируется, что обновленное Минэкономики сосредоточится на реализации программы развития Свердловской области до 2015 года, выполнении областных целевых программ, повышением эффективности работы областного правительства.

Евгений Андреевич Софрыгин окончил экономический факультет Уральского государственного университета имени А.М.Горького, магистратуру университета Boston College. Работал генеральным директором ООО «Бизнес Решения» (Москва). На государственную службу Евгений Софрыгин пришел в январе 2010 года.

Ссылки по теме:

Будущий министр инвестиций Свердловской области начал формировать свою команду >>>

В Свердловской области стартовала реформа правительства/Начнут работу новые министерства, а самим министрам добавят работы >>>

Детали реорганизации свердловского минэкономики будут обсуждаться в будущий вторник, – Софрыгин >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.11

На Урале похитили «выставочного» чи-хуа-хуа и требуют за него выкуп. / Американский доллар дорожает: он близок к психологической отметке в 30 рублей. / Животных в лесах Свердловской области стало больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках