российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент России переназначил замначальника свердловского ГУВД

На Среднем Урале успешно прошел переаттестацию еще один высокопоставленный силовик. Заместителем начальника ГУ МВД России по Свердловской области, начальником главного следственного управления главка назначен генерал-майор Владимир Миронов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает сайт главы государства. Ранее Миронов также занимал должность начальника ГСУ. Таким образом, генерал прошел переаттестацию и указом президента переназначен заместителем начальника окружного милицейского главка.

Следует отметить, что Миронов родился 2 октября 1952 года в деревне Лекаревка Пильненского района Горьковской области. Свою трудовую карьеру он начал разнорабочим на Свердловской трикотажной фабрике. В 1980 году, после службы в рядах погранвойск КГБ СССР поступил на следственно-криминалистический факультет Свердловского юридического института. С 1989 по 1995 г.г. работал следователем в следственной части Свердловского облисполкома. За успехи в службе вскоре был назначен замначальника подотдела по расследованию преступлений в сфере экономики, а затем начальником следственной части следственного управления УВД. В 1996 году Миронов назначен начальником управления по расследованию организованной преступной деятельности, а в октябре 1999 года становится первым замначальника ГСУ ГУВД Свердловской области. Через несколько лет – в 2002 году Миронов возглавил ГСУ ГУВД, которое является одним из крупнейших следственных подразделений в России. Указом президента от 4 ноября 2004 года Миронов был произведен в специальное звание – генерал-майор юстиции. Награжден многими ведомственными наградами, в том числе, «За доблесть в службе» и «Безукоризненную службу» трех степеней.

Напомним, серьезные кадровые изменения в свердловском ГУВД начались в начале апреля, когда своей должности лишился начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников. Вслед за ним был уволен начальник криминальной милиции, генерал-майор Владимир Филиппов, а начальника штаба Александра Первухина перевели в другой регион – он стал министром внутренних дел республики Удмуртия.

В настоящее время у главного полицейского Свердловской области Михаила Бородина осталось еще три заместителя, которые не прошли переаттестацию. Среди них: начальник тыла Александр Болотов, замначальника по экономической безопасности Марс Канашев и начальник МОБ ГУВД Петр Кривегин.

Ссылки по теме:

Начальник свердловского ГУВД Михаил Бородин: полиция все равно будет карательным органом/Интервью с первым полицейским Урала >>>

Начальник свердловского ГУВД лишился еще одного заместителя >>>

В свердловском ГУВД уволен очередной генерал: снят с должности начальник криминальной милиции >>>

Срочно! Уволен замначальника свердловского ГУВД Виктор Бердников >>>

Бывшие силовики припомнили начальнику МОБ свердловского ГУВД историю с контрабандой авто/Почему на Урале несколько лет процветала легализация машин сомнительного происхождения – расследование >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.04.11

Детеныш лемура из зоопарка Екатеринбурга завел Твиттер. / Свердловские правозащитники обратились к Медведеву с просьбой разрешить им свободно фотографировать в колониях. / В Екатеринбурге будет работать общефедеральная студенческая строительная площадка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках