российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области определило главные задачи для обновленного министерства экономики

Обновленное министерство экономики Свердловской области будет «максимально эффективно» использовать «каждый рубль» из областного бюджета. И работать при этом меньшим составом.

На Среднем Урале продолжается реформирование министерства экономики, из которого выделяется новая структура – министерство инвестиций. Как сообщает департамент информполитики губернатора, региональный кабмин на этой неделе принял постановление, утверждающее структуру и штатную численность минэкономики.

Главные задачи, поставленные перед министерством экономики Свердловской области (МЭСО): реализация стратегии развития области до 2015 года, выполнение областных целевых программ, социально-экономическое развитие муниципальных образований, включая моногорода. Также министерству предстоит продолжить реализацию административной реформы органов государственной власти региона и начать в этом с себя. В обновленном МЭСО будет работать максимум 60 человек (сейчас в пока еще не разделенном министерстве работает 142 человека). Первоочередной задачей минэкономики называет для себя использование «каждого рубля, выделенного из областного бюджета, с максимальной эффективностью».

Отметим, что на одном из ближайших заседаний правительства должно быть принято аналогичное постановление, касающееся министерства инвестиций. В настоящее время министерство экономики все еще возглавляет Михаил Максимов. После 1 июня, когда реорганизация министерства будет завершена, Максимов возглавит министерство инвестиций. Главой минэкономики станет Евгений Софрыгин, указ о его назначении на эту должность уже подписан губернатором.

Ссылки по теме:

Мишарин назначил Софрыгина министром экономики Свердловской области >>>

В Свердловской области стартовала реформа правительства/ Начнут работу новые министерства, а самим министрам добавят работы >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.11

Инициативу «эсеров» об отмене техосмотра поддержал президент Медведев. / С 6 по 10 мая вход в лесные зоны для уральцев будет ограничен. Свердловская область борется с опасностью лесных пожаров. / Ко Дню Победы на Среднем Урале потеплеет до плюс 20. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках