российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат свердловской облдумы Гайда лишь ненамного опередил события, демонстративно выйдя из президиума политсовета «ЕР»

Депутат свердловской облдумы Анатолий Гайда, из-за конфликта с коллегами покинувший президиум политсовета регионального отделения «Единой России», ненамного предвосхитил события. Уже 3 июня в Екатеринбурге пройдет отчетно-выборная конференция СРО «ЕР», на которой весь президиум политсовета подаст в отставку. Руководящие органы областной ячейки будут переизбраны. Об этом «Новому Региону» сообщил глава исполкома СРО «ЕР» Сергей Никонов.

Возможно, тогда же решится судьба и еще одного единоросса, входящего в состав президиума, но по объективным причинам не способного выполнять эти партийные обязанности. Речь идет о Сергее Дубинкине, бывшем управляющем свердловским отделением Пенсионного Фонда РФ. Напомним, что он находится под следствием по обвинению в получении крупных взяток и превышении должностных полномочий. Неделю назад началось рассмотрение его дела в областном суде. Исключать Дубинкина из президиума политсовета не планировалось вплоть до вынесения судебного решения. Но вряд ли после отчетно-выборной конференции он будет переизбран в новый состав политсовета.

Между тем, относительно Гайды Никонов отметил, что заявления Анатолия Войцеховича о выходе из президиума он не видел. Как ранее сообщал «Новый Регион», о намерении покинуть президиум депутат-единоросс сообщил в прошлую пятницу, после заседания комитета по законодательству. Члены комитета отказались рассматривать поправки Гайды в Устав Свердловской области, касающиеся переноса выборов в Законодательное собрание на 2011 год. Свое решение он аргументировал тем, что руководство регионального отделения отстранено от принятия важных политических решений. Кроме того, по мнению парламентария, внутри партии не обсуждаются предстоящие выборы в Заксобрание и Госдуму и прошедшие в марте местные выборы в городах Свердловской области. Вместе с тем, членом «Единой России» Анатолий Гайда остался.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

Главный архитектор Барселоны будет работать над архитектурным обликом Екатеринбурга и проектом «ЭКСПО-2020». / В центре Екатеринбурга рухнула стрела строительного крана, груз упал на проезжую часть (ФОТО). / Урал: в Асбесте возбудили уголовное дело о хищении средств, выделенных на капремонт жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках