российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«43 труса против одного Миронова» – «справедливоросс» Бурков об отставке спикера СовФеда

Продолжается бурное обсуждение сегодняшнего лишения Сергея Миронова поста спикера СовФеда РФ. Свое мнение о происходящем высказал депутат Госдумы, председатель свердловского отделения «СР» Александр Бурков, выступивший с заявлением по итогам «питерских событий».

«Единороссы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, в союзе со своими придатками – КПРФ и ЛДПР прекратили полномочия идейного лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова в качестве сенатора и председателя Совета Федерации.

Об этом последнее время говорили много. Миронов для «Единой России» – главное зло. Единственный оплот оппозиции, который им в течение долгих лет не удавалось низвергнуть из власти. Третье лицо в государстве, при этом позволяющее себе открытую критику «непогрешимого» правительства и «партии избранных».

Ну что же – свершилось. 43 питерских депутата, единороссы, вместе со своими помощниками из КПРФ и ЛДПР расписались в трусости за партию власти, и, воспользовавшись большинством, проголосовали за отзыв мятежного сенатора. Отныне Миронов – не спикер Совета Федерации.

Почему они это сделали? Потому, что впереди – Государственная Дума, а открытый, честный бой – не для них. Слишком сильным, слишком независимым выглядел Миронов на своем посту, чтобы они могли спокойно переносить это за полгода до федеральных выборов.

Но чего они добились? Думали убрать опасную фигуру с шахматной доски? Пусть теперь не плачут! Отныне они получили Миронова, не стесненного официальным протоколом должностного лица. У тех из «едра», кто уже начинает понимать, что они натворили, в глазах поднимается ужас.

Трусы всегда проигрывают. Это закон мироздания. Проиграет и «Единая Россия», признавшая собственное политическое бессилие против одного единственного человека.

Единороссы могли не продлить полномочия столь нелюбимого ими Миронова в 2012, когда по закону истекал его срок. Но сочли нужным сделать это именно сейчас, сию секунду. Показать всем, какая они «правящая» партия, как они сильны. И 43 вражины побороли одного мужика», – говорится в заявлении Буркова.

По его словам, сегодня, 18 мая 2011 года, «Единая Россия», фактически, объявила войну «Справедливой России». «Войну, которую они бесславно проиграют в ближайшем декабре, – уверен лидер свердловского отделения «СР».

Ссылки по теме:

Петербургские депутаты отозвали Миронова из Совета Федерации >>>

Депутат Госдумы Игорь Баринов: «Миронов предпочел реальные дела политике, за что и поплатился отставкой» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.11

Урал: реку Пышма обезопасят от стоков туберкулезной больницы. / В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. / Екатеринбург: тревога в областном Арбитражном суде оказалась ложной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках