российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники молодежных праймериз в Свердловской области перешли к активным действиям Ради повышения рейтинга затеваются пикеты

Активность участников молодежных праймериз в Свердловской области началась с довольно странного мероприятия. Напомним, что, по условиям праймериз, организованных «Молодой гвардией», каждый участник должен заявить о себе, проведя какое-либо публичное мероприятие.

Первым среди участников «молодогвардейских» праймериз, решившимся на такой шаг, стал Владимир Ветров, редактор студенческой газеты «Студень». Сегодня он провел пикет у стен здания Военного комиссариата Свердловской области с требованием не призывать на службу в армию аспирантов.

Вместе с тем, такое требование вызвало некоторое недоумение у областных властей. В частности, на факт проведения пикета уже отреагировал аппарат регионального Уполномоченного по правам человека. Как сообщили «Новому Региону» в аппарате омбудсмена, в этом году в армию не будет призвано ни одного аспиранта. «По данному поводу в адрес Уполномоченного по правам человека нет ни одного обращения. Более того, военный комиссар области сегодня еще раз подтвердил Уполномоченному по правам человека, что в соответствии с письмом ректора Уральского федерального университета Виктора Анатольевича Кокшарова, не будут направлены в войска и поступающие в аспирантуру, несмотря на окончание вуза», – говорят в аппарате. Также в ведомстве отмечают, что, если омбудсмен Татьяна Мерзлякова получит конкретное обращение о призыве в армию аспирантов высших учебных заведений, она готова обратиться к председателю призывной комиссии Свердловской области, губернатору Свердловской области Александру Сергеевичу Мишарину. На данный момент поводов такого обращения ни военкомат, ни кто-либо иной не создавали.

Отметим, что организатор пикета Владимир Ветров стремительно взлетел в рейтинге участников проекта молодежных праймериз. Если раньше он был на 3-4 месте, то сейчас занимает первое – на сайте проекта за него проголосовало уже 478 человек. Евгений Стариченко же, занимавший ранее первое место со своими предложениями отменить статью Конституции об идеологическом многообразии, опустился на третье место. Победители «молодогвардейских» праймериз попадут в списки для внутрипартийного голосования «Единой России» и смогут претендовать на место в списках кандидатов в депутаты Госдумы, выборы которых пройдут 4 декабря.

Ссылка по теме:

Молодежь Свердловской области начала борьбу за места в Госдуме >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.11

Срочно! Глава свердловского Росимущества написал заявление об отставке (Документы). Ему уже найдена замена. / В Екатеринбурге продолжается снос нелегально построенных многоквартирных домов. Заминка вышла со зданиями, где уже купили квартиры горожане. / В Екатеринбурге горел архив Отдела охраны объектов культурного наследия Минкультуры. Какие документы пропали в огне, пока не установлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках