российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДСП. Первые списки кандидатов в Госдуму от Свердловской области С кем пойдет на выборы «Единая Россия»

В распоряжение редакции оказался один из вариантов списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

В данном варианте – много вакантных позиций. Источник, передавший его в распоряжение «Нового Региона», объясняет это просто – процесс согласований персоналий находится в самом разгаре.

1. Александр Мишарин. Губернатор Свердловской области как лидер списка «ЕР» – не новость в политических кругах региона. Это давняя традиция и ставить на первое лицо в нынешние выборы – дань классике. От более экзотичных вариантов типа Владимира Путина СРО «ЕР» решило отказаться.

2. Валерий Язев. Появление данного депутата в первой тройке кандидатов говорит о его сильных лоббистских усилиях, а также о надежде «ЕР» на то, что Язев, как человек, кровно заинтересованный в переизбрании на очередной срок, приложит все силы для того, чтобы получить голоса нужного числа избирателей.

3. Игорь Баринов. Яркая личность, человек, умеющий работать. Именно так охарактеризован депутат в документе, переданном в распоряжение «Нового Региона». Ресурс Баринова – его команда, умение работать и высокая узнаваемость среди избирателей. Он всегда выполняет взятые на себя обязательства, ну или, по крайней мере, прилагает все усилия, чтобы добиться результата. На Баринова же делает ставку и Генсовет «ЕР».

4. Роман Чуйченко. Главный редактор рупора региональных властей – «Областной газеты». Как сообщают источники в «ЕР», на том, чтобы Роман оказался на проходном месте списка, настоял член президиума Генсовета «ЕР» Вячеслав Володин, с которым, по слухам, у Чуйченко едва ли не приятельские отношения. Впрочем, и сам Чуйченко особенно никогда не скрывал от общественности, что его командировка в Екатеринбург – явление временное, а конечная цель – Москва. Что ж, депутатство в ЕР – это хорошая лестница.

5. Валерий Савельев. Сенатор ППЗС, автор проекта партшколы для «единороссов», известный бизнесмен и меценат. Что указано в примечании к фамилии: «Неоднократно предпринимал попытки избраться в Госдуму. Рекомендация к выдвижению – пожелание Москвы». С учетом того, что Савельев оказался на пятом, проходном месте, сейчас его шансы попасть на Охотный ряд – как никогда высоки. Главное, чтоб все не испортила административная борьба.

6. Максим Иванов. Депутат Свердловской областной думы. В примечании указано – деятельный и полезный для партии, обладает большим кругом связей. Рекомендован к включению в список Генсоветом «ЕР».

7. Сергей Никонов. Глава исполкома свердловского отделения «Единой России». По информации из «ЕР», активно занимается самолоббированием, доказывая, что его включение в список послужит интересам общего дела. В свою очередь, никогда и ни от кого особо не скрывал, что хочет быть не главой СРО, а депутатом Госдумы.

8. Елена Чечунова. Спикер Свердловской областной думы. Примечание к фамилии: Наличие в списке женщины всегда играет на пользу выборам, привлекает дополнительный электорат. Благодаря протекции губернатора Свердловской области вполне может избраться, а также подвинуться вверх по списку кандидатов.

9. Георгий Леонтьев. Депутат Госдумы РФ. Появление в списке этого человека никак не комментируется. На текущий момент в «ЕР» циркулируют только слухи относительно причин, по которым он включен в список. Судя по ним, причина банальна – обещана помощь в финансировании выборов.

10. Юрий Осинцев. Заместитель министра регионального развития РФ, а также бывший областной чиновник, бывший кандидат в мэры Екатеринбурга. Считается, что ему более не интересно работать заместителем Басаргина, и он ищет себе новое, более интересное применение. И готов «вложиться» в новое трудоустройство.

Следующие пять позиций в списке пока вакантны. Видимо, не так уж надолго.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

В Свердловской области госавтоинспекторы задержали двух насильников. / Крымские журналисты объявили конкурс на слоган к «бараньему» логотипу. Победитель получит футболку с логотипом «Йух Вам». / В Интернете начались продажи одежды с неофициальным брендом Крыма «Йух вам!» (ФОТО). Это – самый удачный логотип полуострова на ближайшие 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках