российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить чеченца, выстрелившего в водителя грейдера

В Екатеринбурге завершено расследование резонансного уголовного дела, возбужденного по факту дорожного конфликта, в ходе которого автомобилист выстрелил из травматического пистолета в водителя грейдера. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, фигурантом дела выступает уроженец Чечни Тимур Мусаев, владелец черной «Infiniti fx-35», который расстрелял из «травматики» водителя спецмашины. ЧП с его участием случилось 30 ноября прошлого года на перекрестке улиц Мельникова – Синяева в Екатеринбурге. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину.

В ходе завязавшегося конфликта водитель иномарки – Тимур Мусаев, выхватил травматический пистолет «Макарыч» (внешне очень похожий на боевой пистолет Макарова) и выстрелил в водителя грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. После инцидента стрелявший скрылся. Но вскоре сыщикам удалось установить личность владельца Infiniti. Тимуру Мусаеву предъявили обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ – пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство») и взяли под стражу.

Позже следственный процесс затянуло ходатайство адвоката Мусаева, который потребовал в суде перевести для своего подзащитного на чеченский язык все документы. Судебная инстанция это прошение удовлетворила, и следователям пришлось нанимать переводчика.

В настоящее время все процессуальные моменты учтены, уголовное дело завершено. «Стоит отметить, что обвиняемый в ходе допросов свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. Он заявляет, что у него не было намерений умышленно стрелять в человека, выстрел произошел случайно. Однако, по версии следствия, были собраны неопровержимые и достаточные доказательства того, что действия Мусаева носили умышленный характер и имели хулиганский, беспричинный мотив», – отмечают в областном Следственном управлении. После утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге переводят на чеченский язык уголовное дело Мусаева, выстрелившего в водителя грейдера >>>

В Екатеринбурге дело чеченца, выстрелившего в водителя грейдера, передано в СУ СКП/Свердловский прокурор требует дать принципиальную оценку инциденту >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

В Екатеринбурге появится «наукоград». Его построят в Академическом. / Урал: судьба взбунтовавшейся думы Талицкого округа должна решиться к концу июля. / Размер взятки в России увеличился в 2 раза. Минэкономразвития посчитал средний размер поборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках