российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совфед от Свердловской области Она «очень много» сделала для Санкт-Петербурга

Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совет федерации от Свердловской области. Такую возможность ей готов предоставить Александр Мишарин. Как известно, чтобы стать спикером Совета Федерации, Матвиенко предстоит поработать в качестве рядового сенатора.

Александр Мишарин уверен, что известная и популярная Валентина Матвиенко может стать членом Совфеда от любого населенного пункта страны. Но если захочет, может баллотироваться на Среднем Урале. В этой связи Мишарин указал, что губернатор Санкт-Петербурга – весьма узнаваемый и популярный человек.

«Она работала и замминистра, и заместителем председателя правительства, а также была задействована на дипломатической работе. Поэтому ей не составит никакого труда избраться в депутаты в любом округе или населенном пункте», – уверен Александр Мишарин. При этом он напомнил, что несколько глав уже предложили Матвиенко баллотироваться в парламент от их территорий. «Тем не менее, мы тоже в очередь встанем. Если дойдет наша, мы ей предложим побаллотироваться у нас», – с улыбкой добавил глава региона.

Александр Мишарин также полагает, что Валентина Матвиенко «очень много» сделала для Санкт-Петербурга. По его мнению, за восемь прошедших лет город действительно преобразился. «Инфраструктура, дороги, набережная, исторические ценности. Она (Валентина Матвиенко, – прим. «НР») очень хорошо понимает, что сегодня нужно, чего не хватает регионам», – отметил свердловский лидер.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 25.06.11

Власть российских губернаторов может серьезно усилиться. Мишарин рассказал, что решил президент Медведев и семерка «избранных» глав регионов. / Киевский и московский политологи поспорили относительно акции по бойкоту в Крыму товаров с Западной Украины (ФОТО). «Педалирование исторического бреда является очень удобной формой псевдо-политической борьбы». / Лидер СРО «ЕР» Елена Чечунова: идея назначения Матвиенко главой Совфеда конструктивна с партийной и гендерной точек зрения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках