российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Новым ректором УрФУ будет дочь Ельцина – Татьяна Юмашева

Новым ректором УрФУ станет дочь первого президента России Бориса Ельцина – Татьяна Юмашева. Об этом «Новому Региону» сообщил информированный источник в вузе.

Информация об увольнении ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова получила свое дальнейшее развитие. «Новому Региону» стало известно имя нового руководителя вуза. Им станет дочь первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина – Татьяна Юмашева.

Именно высоким статусом Татьяны Юмашевой на федеральном уровне можно объяснить, что в УрФУ так тщательно скрывают отставку Виктора Кокшарова. По некоторым данным, документы о вступлении в должность Юмашевой пока не готовы. Тем не менее, источники агентства заявляют, что этот вопрос решен на самом высоком уровне. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Как ранее сообщалось, впервые об увольнении Виктора Кокшарова было объявлено в ректорате 28 июня. Однако эта информация вышла за стены учебного заведения лишь спустя несколько дней. Это также является косвенным подтверждением назначения Татьяны Юмашевой ректором УрФУ.

Справка:

Татьяна Юмашева в 1978 закончила свердловскую школу №9 с физико-математическим уклоном. В 1983 году окончила факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В ноябре 1983 года поступила на работу в конструкторское бюро «Салют», с 1994 года работала в московском филиале банка «Заря Урала».

С 1996 по 1999 год – Советник Президента Российской Федерации. Член совета директоров ОРТ. В 1999-2001 – советник руководителя администрации президента России. В настоящее время руководит Фондом первого Президента России Б. Н. Ельцина.

С 3 декабря 2009 года вела блог в Живом журнале. Последняя запись датируется 21 апреля.

Ссылки по теме:

Кокшаров работал, работает и будет работать – комментарий представителя УрФУ >>>

В УрФУ распространена информация, что ректор Виктор Кокшаров уволен >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.07.11

Ряд предприятий Свердловской области подписали соглашения о сотрудничестве с правительством. / Бывший глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: чтобы стать известным, нужны материальные ресурсы и СМИ. / Подготовка к выставке «ИННОПРОМ-2011» вышла на финишную прямую. Что готово, а что еще нет – ФОТОРЕПОРТАЖ «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках