российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале подведены итоги «праймериз» от «Молодой Гвардии»

Свердловские «молодогвардейцы» опубликовали фамилии победителей молодежных праймериз. Из семи человек одна девушка и двое молодых людей рекомендованы к участию в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму РФ, еще одна девушка и трое юношей – к участию в партийных праймериз на выборах в свердловское Заксобрание. Практически все они имеют отношение к движению «Молодая гвардия» или так или иначе связаны с органами власти.

Идея молодежных праймериз вызвала не слишком большой интерес у свердловской молодежи, если сравнивать с крупными столичными городами – на региональной страничке сайта проекта зарегистрировалось порядка 40 человек (в то время как в Москве или Санкт-Петербурге количество участников молодежных праймериз перевалило за сто). Как уже сообщал «Новый Регион», молодые люди из Свердловской области в своих анкетах описывали довольно странные законодательные инициативы и не слишком следили за чистотой русского языка. Что не мешало некоторым участникам довольно долго держаться на первых строчках рейтинга (судя по всему, успех в рейтинге зависел от того, насколько много своих друзей участник сумел уговорить проголосовать за себя через соцсети или по СМС). Так, к примеру, долгое время первое место занимал Евгений Стариченко, который в числе своих первых законодательных инициатив предложил отменить действие п.2 ст.13 первой главы Конституции РФ, «который препятствует формированию единой государственной идеологии и сохранению целостности государства». Пункт этот говорит о том, что в Российской Федерации «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Впрочем, как выяснилось в финале праймериз, количество «лайков» в Facebook* или СМС не сыграло решающей роли в судьбе участников праймериз. Как пояснил «Новому Региону» руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Алексей Коробейников, победители определились по результатам дебатов между участниками.

В итоге к участию во «взрослых» партийных праймериз по отбору кандидатов в Госдуму были рекомендованы Александр Винокуров, закончивший в этом году Уральскую юракадемию и являющийся заместителем руководителя регионального отделения «Молодой гвардии»; Руслан Марыгин, менеджер по образованию, руководитель молодежной общественной приемной «Единой России» в Екатеринбурге; и Екатерина Шубенко, также замруководителя регионального отделения «МГЕР». Законотворческие инициативы, предложенные молодыми людьми, – вполне соответствуют «генеральной линии партии».

Так, например, Руслан Марыгин предлагает признать пиво алкогольным напитком, Екатерина Шубенко ратует за доступное жилье для молодых специалистов, а Александр Винокуров – за детский и молодежный спорт «во всех муниципалитетах». При этом, кстати, у Винокурова есть идея, более приличествующая политикам левых взглядов: «40% прибыли от использования полезных ископаемых должны поровну распределяться между всеми гражданами РФ», – написал Винокуров в своей анкете.

Что касается четверки рекомендованных к участию в праймериз по отбору кандидатов в региональное Заксобрание, то в нее вошли замдиректора по учебно-спортивной работе детской спортивной школы в Арамили Вадим Савин; руководитель пресс-службы «МГЕР» по УрФО Екатерина Дурнова; заместитель директора студгородка УрФУ Олег Мочалов и предприниматель 1990 г.р., член «Молодой гвардии» из Первоуральска Александр Фоминых. Последний, кстати, в качестве своих законотворческих инициатив указал «молодежный досуг», не уточняя, что именно он под этим подразумевает. Другие победители, в целом, выдали обычный набор идей – качественное и доступное образование и здравоохранение, патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие спорта.

«Единороссовские» праймериз в Свердловской области будут проходить в июле-августе. Как сообщила «Новому Региону» председатель регионального отделения партии Елена Чечунова, каких-либо квот для молодежи в списках не предусмотрено – все будет зависеть от самих участников праймериз, и решится внутрипартийным голосованием. Вместе с тем, часть списка «единороссы» пообещали представителям «Народного фронта», так что задумавшей попасть в Госдуму и Заксобрание молодежи придется побороться с «фронтовиками» и маститыми политиками.

Ссылка по теме:

Молодежь Свердловской области начала борьбу за места в Госдуме >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.07.11

Аграновский: Чтобы предотвратить перевороты в Белоруссии и России нужно запретить Facebook* и Вконтакте. / Мишарин и Хамитов посетили крупнейший в Европе строительный проект. / Уральские краеведы отправились в новую экспедицию по реке Чусовой, следуя маршруту фотографа Прокудина-Горского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках