российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГИБДД опять лихорадит – из-за сломанного сервера не выдают права

В свердловском управлении ГИБДД новые проблемы. Как сообщают автомобилисты, там уже второй день подряд не выдают права. Как утверждают сотрудники, у них сломался сервер. Теперь в здании ведомства на Чкалова, 1 гигантские очереди. Напомним, перед этим управление ГИБДД сократило график работы – вместо семи дней в неделю РЭО работают только пять.

Как рассказали «Новому Региону» посетители управления ГИБДД по Свердловской области, новые права не выдают уже второй день подряд. В качестве официальной причины сотрудники службы ссылаются на сломанный сервер. «Вчера пришла получать права, но увидела гигантскую очередь. Оказалось, что документы не выдают, говорят, сломался сервер», – рассказала агентству одна из жительниц Екатеринбурга. По ее словам, в понедельник сотрудники ГИБДД всех отправили домой, посоветовав приходить во вторник – «без очереди».

Однако во вторник, т.е. сегодня ситуация оказалась еще драматичней. К настоящему времени на третьем этаже здания управления на Чкалова,1 скопилась очередь примерно из 200 человек. Права снова не выдают по той же причине – сломан сервер. При этом никаких объяснений сотрудники ГИБДД не дают, рассказывают очевидцы.

Как ранее сообщалось, в начале июля гаишники уже преподнесли автомобилистам неприятный сюрприз. В Екатеринбурге внезапно изменился график работы регистрационно-экзаменационных отделений Госавтоинспекции (РЭО). Если раньше занятые в будние дни автомобилисты могли осуществить регистрационные действия в выходные, то теперь это стало практически невозможно. РЭО по всему Екатеринбургу сократили режим своей работы. Теперь вместо семи дней, отделения осуществляют прием автомобилистов только со вторника по субботу, с 9 утра до 17 часов. Воскресенье и понедельник объявлены ГИБДД выходными днями. В свою очередь сотрудники РЭО объясняют нововведения сокращениями штатов, которые сейчас идут в рамках реформы МВД по переименованию милиции в полицию.

В результате график работы изменили в 4-х действующих в Екатеринбурге регистрационно-экзаменационных отделениях – на Водительском проезде, 20, на улице Третьего Интернационала, 15, на улице Черняховского, 66 и на Чкалова, 1. Все это привело не только к гигантским очередям, но и к пробкам, которые сформировались на прилегающих к зданиям управлений ГИБДД улицах.

Ссылки по теме:

Неприятный сюрприз от ГИБДД: в Екатеринбурге сократили время работы пунктов регистрации автомобилей >>>

Автомобилисты Екатеринбурга начали осаду здания областной ГИБДД (ФОТО)/На Чкалова, 1 образовалась длинная очередь из посетителей РЭО >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.07.11

Свердловские депутаты обеспечили себе компенсацию на случай самопроспуска. / Свердловская область: пьяный житель Ачита закопал своего собутыльника заживо. / Уральцев стали чаще волновать проблемы любовных взаимоотношений. Врачи бьют тревогу – это опасно для здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках