российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Александр Мишарин провел совещание по инциденту в Сагре Расследование должно быть проведено в кратчайшие сроки

Глава Свердловской области Александр Мишарин попросил руководителей силовых ведомств в как можно более короткие сроки завершить расследование инцидента в уральском поселке Сагра. Сегодня в резиденции губернатора прошло совещание с участием руководителей Следственного комитета РФ в Свердловской области, регионального ГУ МВД, Управления ФСКН России, а также уполномоченного по правам человека. Как заявил по итогам совещания Александр Мишарин, события в Сагре имеют не только правовой аспект, но и общественный резонанс. Правоохранителям следует не только ускорить процесс расследования, но и работать над тем, чтобы в будущем таких событий не допустить, а сейчас обеспечить соблюдение прав человека и сделать так, чтобы обе стороны конфликта ответили за произошедшее по закону.

Руководители силовых ведомств, в свою очередь, посчитали нужным подчеркнуть, что события в Сагре не имели ни национальной, ни «наркотической» подоплеки. Как заявил начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, группа людей, приехавшая в Сагру с оружием, примерно наполовину состояла из, как он выразился, лиц кавказской наружности, а наполовину – из славян. «Это была чисто криминальная разборка», – сообщил Бородин.

Начальник же свердловского ФСКН Сергей Гапонов отметил, что слухи о наркотиках как об одной из причин конфликта не подтвердились. «На сегодняшний день я могу с уверенностью заявить, что за последние несколько лет жители Сагры не замечены в преступлениях, связанных с наркотиками, – заявил Гапонов. – Также могу заявить, что никакой цыганской семьи, торгующей наркотиками, в Сагре нет».

Отметим, что причин произошедшего руководители ведомств сегодня так и не назвали. Также пока силовики не готовы назвать подозреваемых, но обещают сделать это в ближайшие дни.

Ссылки по теме:

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре >>>

Средний Урал: конфликт в Сагре взят под всесторонний контроль >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.11

В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «НР». / В Свердловской области может появиться фабрика по выращиванию индейки. / Сенаторы дают россиянам время, чтобы подкопить денег на установку счетчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках