российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский союз дизайнеров России возмущен включением организации в «Народный фронт»

Екатеринбургское отделение Союза дизайнеров России возмутилось включением организации в «Общероссийский народный фронт». Как утверждает профессор кафедры графического дизайна Уральской государственной архитектурной академии, член Союза дизайнеров Леонид Салмин, решение присоединиться к фронту было единолично принято президентом Союза Юрием Назаровым при «абсолютном неведении рядовых членов».

Как пишет Леонид Салмин в своем блоге, Союз дизайнеров оказался под номером 139 в списке организаций, присоединившихся к «Народному фронту». Факт присоединения Союза к фронту Салмину подтвердил и председатель екатеринбургской организации Виктор Брагин.

По словам Салмина, руководство Союза дизайнеров аргументировало вступление в «Народный фронт» стратегическими планами развития организации. При этом сам Леонид Салмин считает, что включение Союза в «Народный фронт» без ведома рядовых членов организации грубо нарушило их гражданские права, «представляющие область личных нравственных свобод и убеждений, гарантированных конституцией РФ». Салмин требует от руководства екатеринбургского отделения Союза собрать членов ЕСДР и «разрешить безобразную ситуацию».

Стоит отметить, что инициатор создания «Народного фронта» премьер-министр РФ Владимир Путин во время визита в Екатеринбург заявил, что в организацию не должны записывать всех скопом, участие в «Народном фронте» должно быть добровольным. О добровольном принципе присоединения к фронту говорили в Екатеринбурге и накануне. Участники пресс-конференции, посвященной создаваемой организации, «единороссы» Анатолий Сухов (он координирует создание на Урале «Народного фронта») и Сергей Никонов заявили журналистам, что все присоединившиеся к фронту общественные организации и физические лица сделали это по собственной инициативе.

Ссылки по теме:

«Народному фронту» озвучили рекомендации по участию в праймериз «ЕР» >>>

На Урале молодежь записывают в «Народный фронт» «скопом», не спрашивая согласия >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Екатеринбург накрыла мощная гроза. Город освещали десятки молний. / Расследование уголовного дела по факту бойни в Сагре взял на личный контроль глава СКР. / Урал: в ходе рейда в Артемовском обнаружен и устранен еще один случай хищения электрической энергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках