российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование уголовного дела по факту бойни в Сагре взял на личный контроль глава СКР

Расследование резонансного уголовного дела по факту недавней бойни в уральском поселке Сагра взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, побывавший накануне на месте ЧП. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ходе визита на Средний Урал, главный следователь страны встретился с жителями Сагры, которые вечером 1 июля стали невольными участниками побоища, защищаясь от приехавших из Екатеринбурга молодчиков. «Александр Бастрыкин призвал жителей к спокойствию, заверив, что сотрудниками полиции теперь принимаются все необходимые меры безопасности. Сотрудники правоохранительных органов контролируют ситуацию», – сообщают в областном Следственном комитете.

После посещения Сагры Бастрыкин провел в Екатеринбурге оперативное совещание, посвященное ходу и результатам расследования этого уголовного дела. В обсуждении участвовало руководство СУ СКР по Свердловской области, ГУ МВД, УФСБ и областного управления ФСКН. Глава СКР потребовал активизировать расследование резонансного дела и провести его объективно, дав оценку действиям лиц, как защищавшихся, так и нападавших. По словам Бастрыкина, следствие должно применить «весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования». Также он заявил, что взял дело по Сагре на личный контроль.

В настоящее время по факту бойни возбуждены три уголовных дела – одно по убийству, еще два – по фактам хулиганских действий. Они в настоящее время соединены в одно производство. Розыск нападавших продолжается. Одновременно назначено свыше десяти экспертиз – баллистическая, судебно-медицинская, дактилоскопическая и другие. «Сейчас мы закрепляем полученные данные и сведения. К данному моменту допрошено несколько десятков человек, в том числе жители Сагры», – добавляют в СУ СКР по Свердловской области.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге полиция готовится к охране сходки граждан, недовольных событиями в Сагре >>>

На Урале следственные органы выступили с официальными комментариями по перестрелке в Сагре/Изъято оружие, идет розыск участников конфликта >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.07.11

Екатеринбург накрыла мощная гроза. Город освещали десятки молний. / Екатеринбургский союз дизайнеров России возмущен включением организации в «Народный фронт». / Урал: в ходе рейда в Артемовском обнаружен и устранен еще один случай хищения электрической энергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках