российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наградили сыщиков и контрразведчиков, разыскавших похищенные автоматы

Вчера в екатеринбургском штабе Центрального Военного Округа состоялось награждение сыщиков уголовного розыска свердловского гарнизона полиции и военных контрразведчиков, которые практически за сутки раскрыли громкое дело о похищении 8 автоматов из воинской части.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, генерал-полковник ЦВО Владимир Чиркин высоко оценил работу оперативно-розыскных служб, которые за сутки раскрыли громкое дело о похищении 8 автоматов из воинской части дезертиром. В частности, были награждены начальник Управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области полковник милиции Игорь Шутов и его заместитель – Натич Байрамов, полковник полиции Магомед Курбанов, а также сыщики: Аркадий Болотов, Эльнур Мовсунов, Анатолий новиков, Владимир Никитин, Дмитрий Миргородский, Иван Зотин, Алексей Попов, Николай Горбани, Дмитрий Еремичев. Все названные лица и их коллеги из контрразведки получили в подарок командирские часы, а также смогли сфотографироваться на память с генералом – полковником ЦВО.

«Благодаря вашему профессионализму удалось в кратчайшие сроки раскрыть громкое преступление, задержать подозреваемых и найти похищенное оружие, которое в руках преступников представляло опасность для людей», – заявил в ходе награждения Владимир Чиркин.

Напомним, 27 июня, все похищенные автоматы найдены. Их обнаружили в Екатеринбурге, в микрорайоне Химмаш. Четыре автомата и один штык-нож были спрятаны в 40-литровую металлическую флягу и закопаны в землю на территории коллективного сада в районе 3 километра автотрассы Екатеринбург – Челябинск. Еще четыре недостающих ствола были спрятаны в подполе сгоревшего садового домика. Не исключено, что стволы предназначались для перепродажи. Затем силовики задержали двоих подозреваемых в причастности к хищению оружия, но сам беглец пока не найден, продолжается его розыск.

Ссылки по теме:

В Свердловской области найдены все автоматы, пропавшие из воинской части >>>

Дезертира, похитившего в Свердловской области автоматы, ищут в соседних регионах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.07.11

Свердловские депутаты ждут самороспуска Заксобрания в августе. / Родственники жертв нападения возле кафе «Халва» в Екатеринбурге заявили о бездействии полиции в расследовании. Обсуждать качество следствия сегодня будут в Доме Кино. / В екатеринбургском парке поселили лосиху, чудом выжившую после лесного пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках