российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского СУ СКР наказан за неудовлетворительное расследование ЧП в Сагре

Кровавая бойня в уральском поселке Сагра обернулась для руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина дисциплинарным взысканием. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе СКР.

По информации ведомства, накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заслушал ход расследования уголовного дела о массовом конфликте в поселке Сагра. В совещании приняли участие руководители центрального аппарата Следственного комитета, руководители СУ по Свердловской области и СУ по Уральскому федеральному округу.

«Александр Бастрыкин остался крайне недоволен ходом расследования сагринского дела, которое ведет региональное управление. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей руководитель СУ по Свердловской области Валерий Задорин предупрежден о неполном служебном соответствии», – говорится в сообщении.

По итогам встречи также было заявлено, что уголовное дело, возбужденное по факту перестрелки в Сагре, может быть переквалифицировано со статьи 213 УК РФ «Хулиганство» на более тяжкую. Произойдет это в случае подтверждения информации о том, что лица, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы. При этом следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе и выезде в поселок поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона.

Напомним, кровавая бойня в Сагре произошла поздним вечером 1 июля этого года. В конфликте участвовало около 30 человек разной национальности. Приехавшие в поселок молодчики были вооружены палками, цепями, холодным и огнестрельным оружием. В результате перестрелки погиб азербайджанец, еще несколько человек получили ранения.

Сыщики отрабатывают версию о том, что инцидент произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей, а также из-за существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории Сагры. Ранее правоохранительные органы сообщали о задержании нескольких приезжавших в поселок молодчиков.

Ссылки по теме:

Урал: в розыске по конфликту в Сагре находится один подозреваемый >>>

В пережившем кровавую бойню уральском поселке Сагра начал работать участковый, а пост ГИБДД превратился в «кемпинг» (ФОТО) >>>

Бастрыкин недоволен ходом расследования ЧП в Сагре, дело передано в Следственный комитет по УрФО >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.11

На Урале будут судить банду милиционеров, похищавших людей и вымогавших деньги у своих жертв. / 26 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Русские все меньше поддерживают действия властей в конфликте с Грузией. Сокращается доля одобряющих решение признать независимость Южной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках