российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прощаться с бывшим архиепископом пришли более 3 тысяч екатеринбуржцев

Вчера на площади Труда в Екатеринбурге архиепископ Викентий провел прощальную службу, которая собрала более 3 тысяч человек из числа паствы. На этом, правда, прощальная программа не закончилась: духовный наставник собирается съездить в область, вручить награду, и только после этого отбыть в Среднюю Азию.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Мора́рь) обретает новое место работы. Его отправляют служить в Ташкент – где будет создан новый митрополичий округ – Среднеазиатский (который объединит Бишкекскую, Душанбинскую и Ташкентскую епархии). Викентий станет главой Ташкентской и Узбекистанской Епархии, а также митрополитом Среднеазиатским.

Прощальная программа продолжится уже завтра, когда архиепископ Викентий отправиться в территории Свердловской области. В частности, заедет в село Большие Брусяны, где в местном храме проведет службу в честь Пророка Ильи, после этого Владыка планирует заехать в село Логиново, где поздравит десантников с днем ВДВ.

Ссылки по теме:

Екатеринбургской епархии больше нет/Владыку Викентия отправляют за рубеж >>>

В Свердловской области будут созданы 3 новых Епархии/Возглавят их священники из центральной России >>>

Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл пользуется авторитетом у паствы >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.08.11

Реформа МВД снизила показатели работы полиции, – Генпрокуратура. / Сегодня свердловскому Минфину исполнилось 92 года. / 01 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках