российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале дорожает сахар – начался сезон заготовок

На Среднем Урале продолжается рост цен на продукты первой необходимости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», существенное удорожание продуктов питания отмечается в нескольких городах Свердловской области. Так, в Каменске-Уральском самыми дорогими в июле этого года стали макаронные изделия, мука, мясо, рыба и некоторые виды молочной продукции. На эти виды товаров зафиксированы самые высокие скачки цен в корзине жизненно-важных продуктов – от 4 (на мясо бройлера) до 18% (масло сливочное и маргарин). На 5% подорожала свинина, на 15 – говядина. Свежемороженый минтай тоже вырос в цене – на 10 %. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

Аналогичное повышение цен отмечают также специалисты отдела по товарному рынку мэрии Нижнего Тагила. По их словам, наряду с этим, примерно на 15 процентов в минувшем месяце в городе подорожало яйцо. Без изменений пока остаются цены только на молоко, сыр некоторых производителей, сметану, соль, чай и яблоки.

В тоже время, говорят специалисты, в Свердловской области началась сезонная «сахарная пора» – время консервированных заготовок. По данным администрации Каменска-Уральского, в связи с этим сахар подорожал в среднем по городу на 8%. Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства не исключают, что в августе цены на этот продукт подрастут еще раз.

Между тем, отмечается и снижение цен на отдельные продукты питания. Так, подешевела греча, масло растительное, хлеб «Крестьянский» из муки первого сорта и «Чусовской» из муки смешанной валки. Снизились цены на овощи. Такой спад специалисты отдела объясняют созреванием нового урожая. В лидерах – свекла (упала в цене наполовину) и огурец (36%).

Ссылки по теме:

Рост цен заставил многих россиян отказаться от вредных привычек и развлечений >>>

Жители Свердловской области обеспокоены ростом цен на продукты питания >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.08.11

Бывший зэк задушил в общежитии девушку, выбросил в окно и лег спать. / Екатеринбургский зоопарк призвал уральцев накормить зверей овощами со своего огорода. / Накануне визита главы РЖД Якунина выяснилось, что хуже всего СвЖД работает в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках