российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правозащитник Кузнецов прекратил голодовку в Израиле

Уральский правозащитник, журналист и диссидент, как он сам себя называет, Сергей Кузнецов, похоже, добился желаемого внимания от российского консульства в Израиле и местных властей. Вчера российский адвокат Кузнецова направил гневное послание российскому консулу в Тель-Авиве Руслану Кандурову с требованиями принять меры по охране прав и законных интересов его подопечного. В ответ на это первый атташе консульства пообещал оказывать Кузнецову всестороннее содействие, включая медицинскую помощь.

Также стало известно, что Сергею Кузнецову удалось добиться и проведения с ним интервью на предмет политического убежища. Так, сегодня представители МВД Израиля провели 4-часовую встречу с журналистом. В связи с этим Кузнецов решил прекратить голодовку, начатую еще 26 июля в аэропорту Бен-Гурион.

Отметим, что пока же Кузнецов все еще остается в тюрьме для нелегальных иммигрантов Гивон.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский журналист почти месяц добивается политического убежища в Израиле >>>

Россиянин объявил голодовку в миграционном центре в Израиле >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.08.11

Руководство почтамта Верхней Пышмы возвращает украденные «пенсионные» деньги. / Завтра в Екатеринбурге откроют уникальный памятник банковской карте. / В группу риска, подверженную влиянию экстремизма на Урале, попала молодежь, байкеры и спортивные фанаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках