российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал на открытии Центрального стадиона: горожанам продавали билеты на фиктивные места (ФОТО) Зато праздник болельщикам устроил ФК «Урал», разгромив «Химки»

Торжественное открытие Центрального стадиона в Екатеринбурге сегодня обернулось скандалом. Горожанам, соскучившимся по футболу на большой арене, продавали билеты на несуществующие места.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальная презентация жителям уральской столицы обновленного стадиона началась с прыжков парашютистов, которые приземлялись прямо на футбольное поле. Их сменили спортсмены, которые поэтапно поучаствовали в шведской малой женской и мужской эстафете. Затем на поле вышел сводный духовой оркестр Центрального военного округа в количестве 700 человек, который сыграл гимн FIFA. По окончании композиции было объявлено о фиксации рекорда для Книги рекордов России. Закончилась развлекательная программа легкоатлетической эстафетой с участием олимпийских чемпионов и тренировкой зрителей по пусканию «живой волны» на трибунах.

Спортивные функционеры, присутствовавшие на празднике, не скрывали радости, говоря о том, что на открытие стадиона пришло даже больше зрителей, чем ожидалось – практически все трибуны (вмещающие 27 тысяч человек) были заполнены. Однако на деле оказалось, что не все так радужно. Как удалось выяснить корреспонденту «Нового Региона», для некоторых гостей праздник федерального значения, который не пренебрег посетить министр спорта РФ Виталий Мутко, был омрачен с самого начала. Им были проданы билеты на несуществующие места.

Таких «счастливчиков» оказалось как минимум четверо. «Однако мы можем с уверенностью сказать, что вместе с нами подобные билеты на места, которых на стадионе в принципе нет, были реализованы еще многим людям, которые пришли сегодня сюда», – рассказали информагентству молодые люди, оказавшиеся в неприятной ситуации.

По их словам, они приобрели билеты через национальный билетный оператор Кассир.ру (который по итогам проведенного тендера получил право на организацию системы продаж билетов на мероприятия Центрального стадиона в Екатеринбург – прим. «НР»). В них были указаны места «сектор А10, ряды 25 и 26», а также «сектор А10, ряд 18, места 25 и 26». Стоимость каждого билета составила 400 рублей. Каково же было удивление молодых людей, которые к тому же являются болельщиками ФК «Урал», когда явившись на стадион, они обнаружили, что таких мест на трибунах попросту нет. После долгих поисков и выяснения причин такой нелепицы, их отправили совершенно на другую трибуну, где молодым людям пришлось искать свободные места. «Вместе с нами в такой же ситуации оказались еще многие люди», – сетуют горожане.

К счастью, праздник любителям футбола подарил ФК «Урал», который принимал сегодня на обновленной арене подмосковные «Химки». Пропустив в первом тайме один мяч, «оранжево-черные», буквально преобразились во втором периоде и забили пять (!) мячей, пропустив лишь «под занавес» встречи один гол. В результате первый матч «Урала» на Центральном стадионе завершился со счетом 5:2.

Ссылки по теме:

Центральный стадион Екатеринбурга придется снова реконструировать для ЧМ-2018 по футболу/На эти цели потребуется еще около 2 млрд. рублей >>>

Виталий Мутко: Когда в российской сборной будет 10-15 екатеринбургских спортсменов – «порвем всех как Тузик грелку»/Экспресс-интервью министра в уральской столице >>>

Министр спорта в Екатеринбурге: «У вас есть свои футболисты? А, вижу – Ойеволе» (ФОТО) >>>

Сегодня в Екатеринбурге после длительной реконструкции открылся Центральный стадион

Он вмещает 27 тысяч зрителей

Не обошлось без скандала – билеты продавали на несуществующие места

Праздник начался с прыжков парашютистов

Затем на поле вышел сводный оркестр ЦВО

700 музыкантов играют гимн ФИФА. Поставлен рекорд

Главная составляющая спортивного праздника: матч «Урал» – «Химки»

Финал порадовал свердловчан – ФК «Урал» выиграл у «Химок» 5:2.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.11

«Яндекс» упал. / ГК «Росатом» заплатит миллионы за свое радио и повышение имиджа на Чукотке. / Уральцам, не попавшим в Египет из-за политических волнений, вернули деньги за путевки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках