российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Процедура самороспуска свердловского Заксобрания запущена

Первый шаг для реализации самороспуска свердловского Заксобрания сделан. Депутаты ЗССО подготовили письмо для председателей палат с предложением рассмотреть вопрос о самороспуске регионального парламента на заседании 30 августа. Как рассказал «Новому Региону» руководитель фракции «Единой России» в Облдуме Владимир Машков, письмо подписали большинство депутатов Облдумы и Палаты Представителей. «Сейчас официально в повестке совместного заседания палат 30 августа только 1 вопрос – вопрос о назначении выборов. Вопрос о самороспуске должны вносить председатели палат, и при этом должно быть письмо от не менее 9 депутатов Палаты и от не менее чем 12 депутатов Областной думы, – рассказал Машков. – На сегодняшний день такое письмо готово, и его подписало большее количество депутатов от названного мною числа Насколько я знаю, письмо от этой инициативной группы уже у председателей палат на руках».

Также Машков сообщил, что депутаты пришли к решению объявлять самороспуск с отложенной датой. То есть, самороспуск объявляется 30 августа, но происходит 1 декабря. Для принятия такого решения необходимо простое большинство от числа депутатов Заксобрания.

Ссылка по теме:

Александр Мишарин объяснил, почему ему нравится идея о роспуске свердловского Заксобрания >>>

Спикер Свердловской облдумы объяснила, зачем нужен самороспуск регионального Заксобрания >>>

Свердловские депутаты ждут самороспуска Заксобрания в августе >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.08.11

На Белоярский МУП завели уголовное дело. / Александр Мишарин будет включен в российский оргкомитет по поддержке заявки Екатеринбурга на «Экспо-2020». / Екатеринбуржцы критикуют новый Центральный стадион: дефицит мест на парковках, сидеть на трибунах неудобно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках