российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские парашютисты-десантники, тушившие этим летом лесные пожары, остались без денег

Свердловские парашютисты-десантники, работавшие текущим летом на тушении лесных пожаров в других субъектах России, не могут получить заработанные деньги. Причина тому – отсутствие у Уральской авиационной базы охраны лесов счета, на который можно было бы перечислить средства от рабочих командировок.

Напомним, этим летом на Среднем Урале ситуация с лесными пожарами стабилизировалась в начале июня благодаря дождливой погоде. Поэтому уральцы получили возможность оказывать помощь воздушными силами тем регионам, где ситуация с природными возгораниями оставалась напряженной.

Так, в начале июня 25 лесных парашютистов-десантников Уральской авиационной базы охраны лесов отправились в командировку в Красноярский край. Они оказывали содействие в тушении возгораний в Кежемском районе. До этого свердловские огнеборцы были задействованы на ликвидации лесных пожаров в ХМАО. Не сидели лесные пожарные без дела и в июле – в этот месяц они вели борьбу с огненной стихией в Архангельской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общей сложности за летние командировки свердловские парашютисты-десантники заработали более 10 миллионов рублей. Именно такую сумму должны перевести на Средний Урал субъекты РФ, в которых работали уральские лесные пожарные на ликвидации природных возгораний. Так, за работы в ХМАО свердловчанам полагается порядка 1 млн. 213 тысяч рублей, от Красноярского края – 3 миллиона 17 тысяч рублей, а от Архангельской области – около 6 миллионов рублей.

Однако получить заработанные средства уральские парашютисты-десантники не могут. Дело в том, что Уральская авиационная база охраны лесов не открыла счет, на который можно было бы перевести деньги, сообщили информагентству сегодня в Департаменте лесного хозяйства округа.

Причем, субъектам РФ необходимые средства на оплату командировок приданных сил Рослесхоз уже перечислил.

«Проблемой же открытия счета Уральской авиационной базы охраны лесов стало то, что при регистрации этой специализированной организации как ГБУ (государственного бюджетного учреждения), не была проведена постановка предприятия на налоговый учет», – поясняют в Департаменте.

Ожидается, что свидетельство о постановке на налоговый учет будет получено в ближайшие дни, а открытие счета займет около трех дней, то есть примерно до седьмого сентября текущего года. После этого весь пакет финансово-отчетных документов будет направлен из Свердловской области в субъекты, где работали уральские лесные пожарные.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

На Урале отдают под суд одного из последних «красных директоров». / Финансовый кризис заставил абитуриентов изменить приоритеты в выборе будущей профессии. / Русские националисты напомнили Рогозину, что «договоренности с Кремлем немного стоят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках