российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Облизбирком сэкономит на модернизации

Избирательная комиссия Свердловской области сократила свои расходы на компьютеры и прочую современную технику. Траты на предстоящие выборы в Законодательное Собрание региона комиссия по просьбе областного Минфина уменьшила за счет отказа от приобретения так называемого «оборудования длительного пользования». Это, как пояснил «Новому Региону» председатель комиссии Владимир Мостовщиков, персональные компьютеры, оргтехника и тому подобное. «Будем работать на том, что есть. Голоса можно ведь и на счетах посчитать. Можно и на старом компьютере, который больше никуда не годен», – рассказал Мостовщиков.

Изначально комиссия попросила на организацию и проведение выборов в Заксобрание порядка 308 миллионов рублей из областного бюджета. Министерство финансов, однако, предложило Облизбиркому расходы оптимизировать, в результате чего они были утверждены в размере 255 миллионов.

Ссылки по теме:

Выборы в Свердловской области подорожали >>>

Облизбирком согласился уменьшить траты на проведение выборов – почти на 50 миллионов >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.08.11

В Свердловской области судят организатора опасного аттракциона. / Озвучена программа выборов в Госдуму и Заксобрание: кто, где, когда. / В Екатеринбурге снимут продолжение фильма «Ёлки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках