российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовят акцию протеста против «бензинового беспредела»

Жители Екатеринбурга намерены присоединиться к всероссийской акции протеста против высоких цен на бензин. Так, 24 сентября на площади 1905 года в 13.00 объявлен сбор всех неравнодушных к данному вопросу граждан, которые будут скандировать 30 уже выбранных лозунгов. В частности, активисты намерены требовать снижения цен на бензин на 30%.

«Еще с февраля, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и даже регионах прошли совместные выступления против бензинового беспредела. 4 августа проходила единая акция протеста в 18 городах страны под аналогичным общим требованием – снизить цены на автомобильное топливо на 30%», – пояснили организаторы.

Акция протеста, действительно, претендует на массовость: по всей России уже набралось 5 тысяч участников, из них около 300 – только из Екатеринбурга. В общей сложности же на участие в массовом мероприятии заявилось 50 городов и населенных пунктов со всей России.

Стоит отметить, у акции есть 2 цели, заявленные организаторами в Екатеринбурге. Первая – выражение протеста против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и фактического отказа властей от регулирования ценообразования в данной сфере в интересах большинства граждан России. Вторая – поддержка требований о снижении цен на автомобильное топливо на 30% (в частности, на Дизельное топливо и 92-й бензин не более 18 руб./л, на 95-й не более 20 руб./л).

Само мероприятие, о котором активисты уже уведомили власти, пройдет в 2 этапа: часовой митинг на площади 1905 года (с 13.00 до 14.00) и автопробег по улицам Екатеринбурга с 14.00 часов от пл. 1905 года. Среди 30 заявленных на мероприятие лозунгов есть такие: «Не будите в нас Египет!!!», «Куплю фото бензина, можно с запахом!», а также «Дорогой бензин = дорогой хлеб».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин: АИ-95 за неделю подорожал на 1 рубль >>>

Эксперты уверены: нефтяной дефицит – результат сговора монополистов >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

Полиция нашла в лесу труп лося, который спровоцировал ДТП с гибелью 5 человек. / Патрульную машину может заказать любой желающий, – заявление свердловской ГИБДД по следам скандала в День знаний. / Урал: Александр Мишарин взял ситуацию на Сысертском заводе на личный контроль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках