российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны участники списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Народного фронта»

В Госдуму РФ от свердловского «Народного фронта» войдут два человека. По крайней мере, так следует из некоего документа, который оказался в распоряжении российского телеканала «Дождь». В руки журналистов попал список из 54 фамилий лидеров праймериз «Народного фронта», которые, по мысли «единороссов», должны попасть в ГД РФ. От Свердловской области в списке значатся двое – это нижнетагильский пенсионер Валерий Якушев и глава НП «Уральский фармацевтический кластер» Александр Петров.

Как пояснил «Новому Региону» источник в свердловском региональном отделении «Единой России», не исключено, что такие предварительные списки действительно существуют, но их составление – вопрос не регионального уровня, как и все, что связано с кампанией по госдумским выборам. Но, при этом, как утверждает собеседник агентства, присутствие в этом списке пенсионера Якушева вызывает вопросы. «Мы не можем выдвигать в Госдуму пенсионера: и президент, и лидер партии говорят, что политику надо омолаживать. Кроме того, работа в Госдуме – это работа, и довольно тяжелая. Нужно же понимать, кто с ней справится, а кто нет, – пояснил наш источник. – Очевидно, составители списка ориентировались на результаты праймериз, но, скорее всего, указанные в нем люди будут возглавлять какие-то территориальные группы, а затем передадут свой мандат нижестоящим в списках».

Отметим, что, если принять во внимание результаты свердловских праймериз в Госдуму и возраст кандидатов, мандат Якушева (если тот наберет необходимое число голосов) может отойти кому угодно из первой десятки победителей. В ней значатся губернатор Александр Мишарин, спикер Облдумы Елена Чечунова, действующий депутат Госдумы Игорь Баринов, сенатор ППЗС Валерий Савельев, депутат Облдумы Лев Ковпак и другие, которым до пенсионного возраста еще далеко.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 02.09.11

17 сентября в США начнется цветная революция. Авторская колонка «НР». / Сергей Миронов доволен свердловскими эсерами: у них сильный лидер Александр Бурков и актуальные проекты. / На Урале остались неликвидированные лесные пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках