российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе партиям придется начать демонтировать наружную рекламу

Начиная со следующей недели, региональным отделениям политических партий в Свердловской области придется ликвидировать всю наружную рекламу, которую они успели разместить в течение нескольких последних месяцев. С середины сентября начнется выдвижение списков кандидатов на выборах в Госдуму – первыми свой съезд проведет 13 сентября ЛДПР, – после чего вся распространяемая политическая реклама от партий должна быть оплачена только из средств избирательного фонда. Как пояснили «Новому Региону» в избирательной комиссии Свердловской области, таково требование федерального закона «О выборах депутатов Государственной думы» и областного Избирательного кодекса.

Сейчас на улицах Екатеринбурга и городов Свердловской области можно увидеть довольно много политической рекламы. Постарались в этом смысле «единороссы», размещающие билборды с губернатором Мишариным и премьер-министром РФ Путиным; либерал-демократы, изготовившие плакаты с Владимиром Жириновским, и коммунисты, особенно усердствующие в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга (в частности, все столбы на Уралмаше заклеены листовками КПРФ). Всю эту наглядную агитацию придется снять. Как поясняют в Облизбиркоме, вся реклама, в которой используется символика партии, ее название или изображение кандидата, может быть размещена заново только после того, как партия откроет счет избирательного фонда и на эти деньги изготовит новые агитматериалы.

Кстати, «единороссовский» «Народный фронт» в данной ситуации оказывается в привилегированном положении: организация не является политической партией и, по сути, не является субъектом избирательного процесса. Так что екатеринбуржцы и жители других городов России смогут без перерыва наслаждаться фотографией Владимира Путина и логотипом «Народного фронта», если Владимир Путин не возглавит какой-нибудь предвыборный список.

Добавим, что в Свердловской области региональные отделения партий в первом полугодии 2011 года на различные печатные агитматериалы потратили в целом более 4 миллионов рублей.

Ссылки по теме:

ЛДПР намерена «заставить работать» губернатора Мишарина (ФОТО) >>>

Свердловские партии отчитались о доходах и расходах – больше всего тратится на содержание самих себя и пропаганду >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 07.09.11

Мужчина, стрелявший в представителя президента Чечни на Урале, объявлен в розыск (ФОТОРОБОТ). / Бизнесмены из 90-х годов возвращаются к управлению свердловскими заводами. / Управляющие компании Свердловской области задолжали «Облкоммунэнерго» более 300 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках