российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом планируется создать федеральный выставочный центр для показов сухопутной военной техники

Российский премьер Владимир Путин и губернатор Свердловской области Александр Мишарин провели двустороннюю встречу в ходе поездки в Нижний Тагил, где проходит выставка вооружения и военной техники. Глава правительства и глава Среднего Урала обсудили ряд крупных проектов, которые могут быть реализованы в регионе.

В частности, губернатор Мишарин выступил с инициативой по созданию на базе казенного предприятия НТИИМ и полигона «Старатель» федерального выставочного центра по демонстрации возможностей сухопутной военной техники. Владимир Путин в ответ дал понять, что идея эта неплоха и федеральный центр подключится к этой работе.

Далее глава Среднего Урала напомнил, что Екатеринбург сейчас готовится к двум важным мероприятиям. Первое – это проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году и второе – заявка Екатеринбурга на участие в конкурсе на право проведения международной выставки ЭКСПО-2020. Мишарин отметил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 будет реконструирован центральный стадион Екатеринбурга – он будет расширен до 40 тысяч мест.

Касательно ЭКСПО-2020 свердловский губернатор сообщил, что в ближайшее время будет подготовлено постановление правительства Свердловской области по созданию оргкомитета для оформления заявки и дальнейших действий. Мишарин также отметил, что Россия будет уже в третий раз бороться за право провести выставку и есть предпосылки для того, чтобы эта попытка увенчалась успехом.

«У вас хорошая выставочная площадка (Екатеринбург-ЭКСПО – прим. НР), просто замечательная, – заявил на это Владимир Путин. – Я ее видел».

Отметим, что встреча Мишарина и Путина проходила в ДК им. Окунева в Нижнем Тагиле. На время беседы концерт группы «Серебро», который проходил у здания дворца культуры, был приостановлен.

Ссылки по теме:

Владимир Путин осмотрел экспозицию Нижнетагильской выставки вооружения (ФОТО) >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.09.11

Организаторы REA-2011: «Путин уехал с выставки довольный». / Почту России наказали за медленную доставку писем. / Пробка из большегрузов в Березовском рассосалась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках