российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция взялась проверять торговые объекты в Артемовском

Сотрудники полиции продолжают проверки в связи с инцидентом, произошедшим в начале недели на окраине Артемовского. Напомним, 14 сентября там были задержаны 98 человек – представителей двух «молодежных» группировок, был изъят арсенал холодного, травматического и огнестрельного оружия, а также большое количество иных криминальных предметов. Среди задержанных – депутаты местной думы Геннадий Виноградов и Александр Малых. Как отмечают в полиции, своевременно прибывшие правоохранители предотвратили массовую драку, которая могла иметь крайне трагические последствия.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, по одной из отрабатываемых органами внутренних дел версий, собравшиеся намеревались выяснить отношения на почве борьбы за право быть лидерами на территории проживания и раздела сфер влияния над объектами торговли и экономики. Поэтому из Главного управления МВД России по Свердловской области в Артемовский направлены для проведения проверочных мероприятий специалисты подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

В результате проделанной сотрудниками полиции работы выявлено пять грубых нарушений действующего законодательства в сфере торговли в коммерческих предприятиях, принадлежащих, по данным участников рейда, близкому родственнику депутата Артемовской городской Думы Геннадия Виноградова, который также оказался среди 98 задержанных. Тщательным проверкам подверглись киоски и магазины «Тайга» и магазин «Экарт». Во всех перечисленных торговых точках обнаружены нарушения, подпадающие под действие статьи 14.15 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров), а в магазине «Экарт» еще и реализовывались просроченные продукты питания, что влечет ответственность по статье 14.4 КоАП РФ. Некачественный товар был изъят. Кроме того, в поле зрения полицейских оказался ювелирный магазин «Золотой салон», что на улице Ленина, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Саяту Маркаряну. Здесь сыщиками выявлен факт реализации украшений, не имеющих оттиска пробирного клейма. Изделия сомнительного происхождения изъяты для исследования в порядке статьи 144 УПК РФ. (Отметим, что по некоторым данным, в Артемовском достаточно существенную часть объектов экономики контролируют представители армянской диаспоры, и противостояние с ними других группировок стало причиной массовой сходки).

Также оперативники проверили ломбард «Империя» по улице Мира. И тут не обошлось без нарушений правил торговли, предусмотренных статьей 14.15 КоАП РФ.

По фактам выявленных нарушений владельцы предприятий торговли будут привлечены к предусмотренной законом ответственности. Расследование продолжается. Оно находится на личном контроле начальника свердловского полицейского главка генерал-майора Михаила Бородина.

Ссылки по теме:

Начальник ОВД Артемовского Рашид Тазитдинов: вчера была предотвращена настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО) /// Полиция вводит в городе дополнительное патрулирование >>>

Срочно! Среди задержанных участников массовой сходки на Урале были казачьи атаманы и депутаты (ФОТО, ВИДЕО) /// Всего в полицию города Артемовский препроводили 98 человек >>>

Все задержанные участники массовой драки в Артемовском отпущены на свободу >>>

Артемовский, Свердловская область, Таисья Исупова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 18.09.11

В Екатеринбурге ищут маньяка, растерзавшего школьницу. Тело девочки нашли на стадионе местные жители. / СМИ опубликовали неофициальные подробности предотвращения массовой бойни на Урале. В Артемовском члены славянских группировок решили выступить вместе против армянской ОПГ. / На место Прохорова Кремль может оперативно «сосватать» Рогозина. Это единственный рецепт спасения ПД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках