российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Полевского начали кампанию по отставке мэра

Жители города Полевского требуют отставки мэра: в городе нет горячей воды, а запуск новой котельной отложен, из-за чего горожане сомневаются, начнется ли у них отопительный сезон.

В конце прошлой недели в Полевском прошло собрание жителей, посвященное началу отопительного сезона, сообщает городской интернет-портал. На него пригласили главу города и депутатов. В итоге администрацию на собрании представлял первый заместитель главы Полевского Сергей Недоспелов, из депутатов пришли Дмитрий Ханин и Владимир Пшеничников.

Сергей Недоспелов объявил, что, согласно постановлению главы города, отопительный сезон начнется 19 сентября. Ранее, как утверждают жители Полевского, мэр Дмитрий Филиппов объявлял, что отопительный сезон начнется 15 сентября, когда в городе будет запущена новая котельная. Однако этого не произошло – пуск котельной был отложен. Кроме того, полевчане возмущены отсутствием горячей воды летом в южной части города.

На собрании жители Полевского устроили голосование за начало общественной компании по отставке мэра Филиппова. За сохранение поста главы за Дмитрием Филипповым проголосовало 3 человека из всех собравшихся, остальные высказались за отставку.

Должность мэра в Полевском – выборная. По уставу города, избиратели могут инициировать отставку главы, создав инициативную группу, зарегистрировать ее в местном избиркоме, после чего начать собирать подписи за отставку. После сбора подписей все документы вновь необходимо будет сдать в избирком, который, после проверки, должен направить документы в местную думу. Дума, в свою очередь, обязана будет назначить день голосования по отзыву главы.

Ссылки по теме:

Мэра Режевского округа Дмитрия Батищева решили отправить в отставку >>>

Жители уральского поселка Малышева намерены отправить главу в отставку >>>

Полевской, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Полевской, Свердловская область. Другие новости 19.09.11

Охранники качканарского ГОКа на грани бунта. / На Среднем Урале предлагают убрать с рынка 800 недобросовестных девелоперов. / В Екатеринбурге пропал 10-летний мальчик. Он ушел за хлебом и не вернулся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках