российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонники полковника Хабарова добрались до Москвы и собираются к Медведеву

Сегодня участники автопробега проследовавшего от Екатеринбурга до Москвы, возглавляет который сын обвиненного в мятеже полковника Хабарова, собираются вручить обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Как сообщила одна из участниц автопробега Ирина Мороз, пробег до Москвы прошел спокойно. «Нас останавливали на посту ГАИ в Московской области, проверили документы, людей, машины досмотрели, больше никаких особенных препятствий не было, даже МКАД мы проехали спокойно», – пояснила собеседница «Нового Региона».

Также, как сообщает сайт, посвященный Леониду Хабарову, колонну останавливали для проверки документов в Тольятти и в Пензенской области.

Отметим также, что из Екатеринбурга сторонники полковника Хабарова выехали на трех легковых автомобилях – в дороге к ним присоединились еще 7 машин. Всего на данный момент в автоколонне едут около 20 человек, но организаторы пробега рассчитывают, что в Москве к ним присоединятся еще сочувствующие.

Добавим, что сейчас сторонники полковника Хабарова собирают пресс-конференцию, а уже после нее в составе автоколонны поедут к администрации Президента РФ, чтобы вручить Дмитрию Медведеву обращение.

Напомним, полковник Леонид Хабаров подозревается в подготовке военного переворота. Сейчас он находится под стражей. Его сын и сторонники просят на время следствия освободить Леонида Хабарова из-под ареста, т.к. полковник болен. Предъявленные полковнику обвинения они считают надуманными.

Ссылки по теме:

Автопробег в поддержку полковника Хабарова стартовал без броневика >>>

Защитники полковника Хабарова на БРДМ застряли в центре Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Поход на Кремль соратников «революционера» Хабарова отложен – сломался броневик (ФОТО) >>>

Родственники уральских «мятежников» идут на Москву (ФОТО, маршрут) >>>

Сегодня в России мог начаться вооруженный мятеж (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.11

Гудков: Госдума просуществует года два-три. Роспуск парламента станет единственным спасением от бунта, крови, революции. / Эксперты: вступление России в ВТО ослабит ее продовольственную независимость. / Мэрия Каменска-Уральского предложила мясокомбинату, вызвавшему претензии у прокуратуры, «выехать» за пределы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках