российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отложили арест мачехи убитой школьницы

Избрание меры пресечения для мачехи убитой екатеринбургской школьницы отложено на трое суток. Такое решение в минувшую среду принял Верх-Исетский райсуд города.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вопрос об аресте подозреваемой будет рассмотрен 24 сентября. Следователям необходимо собрать дополнительные доказательства причастности задержанной женщины к убийству 14-летней Ольги Медведевой. «На этом основано решение районного суда. С учетом того, что в кратчайшие сроки следователям нужно собрать достаточные доказательства по столь сложному преступлению, вопрос и был отложен еще на 72 часа, то есть до ближайшей субботы. Согласно уголовно-процессуальному законодательству, в течение 10 суток также будет решен вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения», – отмечают в ведомстве.

Сообщается, что накануне руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин провел оперативное совещание, на котором присутствовали сотрудники следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга, в чьем производстве находится уголовное дело, представители отдела криминалистики следственного управления. Также в мероприятии участвовал начальник ОРЧ №1 ГУ МВД России по Свердловской области Рафаил Мингалимов и начальник управления МВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов. «На совещании были проанализированы полученные по уголовному делу доказательства и проведенные следственные действия. Руководителем следственного управления даны указания о проведении конкретных следственных мероприятий», – добавляют в Следственном управлении.

Напомним, 14-летняя ученица школы №57 Ольга Медведева ушла вечером 17 сентября гулять с компанией и не вернулась. На следующий день утром ее искромсанное тело обнаружили на стадионе родного учебного заведения. Вскоре сыщики задержали мачеху девочки Наталью. Она дала признательные показания. По неподтвержденной информации, женщина заявила, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. Не исключается, что у подозреваемой был сообщник. В минувший вторник и среду с ней проводился комплекс следственных действий. Однако пока в уголовном деле других фигурантов не числится.

Ссылки по теме:

Соседи Натальи Петуховой утверждают, что в ее квартире был алкогольный притон>>>

Мачеха жестоко убитой 14-летней екатеринбургской школьницы дала признательные показания (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

22 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Храм Екатерины в Екатеринбурге будет восстановлен, но вряд ли на площади Труда. / В мире появилась новая угроза стабильности – растет число «голодных» стран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках