российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полковника Хабарова, обвиненного в подготовке государственного переворота, перевели в Лефортово Его сторонники из Екатеринбурга провели акцию возле московского СИЗО

Уральского «мятежника» Леонида Хабарова перевели в СИЗО Лефортово. Он находится там уже неделю, с 15 сентября. Как говорят в Управлении ФСБ по Свердловской области, дальнейшие следственные действия в отношении Хабарова будут проводить московские ведомства.

Как рассказали «Новому Региону» в «штабе» защитников Хабарова в Екатеринбурге, отправившимся с Урала участникам автопробега только со второй попытки удалось передать свое обращение в администрацию президента. Автоколонна добралась до Москвы накануне, 21 сентября, но до АП не доехала: возле здания Госдумы автомобили остановили сотрудники ГИБДД, которые отвели участников пробега в отдел полиции. Там сторонникам Хабарова пришлось объяснять, почему они ездят по Москве на автомобилях с наклейками. В полиции участников пробега продержали до позднего вечера, так что передать свои письма в АП они уже не смогли. Зато им удалось доехать до Лефортово, где автоколонну встретил ОМОН. Сотрудники спецпоздразделения разрешили сторонникам Хабарова сделать несколько кругов вокруг СИЗО и посигналить, чтобы это было слышно в помещении изолятора. Передать же обращение к президенту удалось только сегодня утром. В нем содержится требование изменить Хабарову меру пресечения – по состоянию здоровье, а также аргументы в защиту полковника, обвиненного в подготовке государственного переворота. Сейчас автоколонна движется обратно в Екатеринбург.

Отметим, что полковник Квачков, чьим сторонником является полковник Хабаров, также содержится в СИЗО Лефортово.

Ссылки по теме:

Сторонники полковника Хабарова добрались до Москвы и собираются к Медведеву >>>

Родственники уральских «мятежников» идут на Москву (ФОТО, маршрут) >>>

Сегодня в России мог начаться вооруженный мятеж (ФОТО) >>>

Москва, Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

Андрей Савельев: «Конгресс русских общин никуда не вступает». Националист разъяснил, как он на самом деле относится к «ЕР» и Путину. / Блогосфера послала Рогозина гораздо дальше тёплых кабинетов. «Какие же они КРО? Они ЧМО!». / В СКБ-банке назначен первый заместитель председателя правления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках